Yu-Gi-Oh! (2000)
Yuu Gi Ou: Duel Monsters / 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Yu-Gi-Oh!“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yuugi Mutou Shunsuke KAZAMA | Yugi Muto Dan GREEN | Yugi Muto Konrad BÖSHERZ | |
Atem / Yami no Yuugi Shunsuke KAZAMA | Atem / Yami Yugi Dan GREEN | Atemu / Yami Yugi Sebastian SCHULZ | |
Seto Kaiba Kenjirou TSUDA | Seto Kaiba Eric STUART | Seto Kaiba Gerrit SCHMIDT-FOSS | |
Katsuya Jounouichi Hiroki TAKAHASHI | Joey Wheeler Vinnie PENNA | Joey Wheeler Robin KAHNMEYER | |
Anzu Masaki Maki SAITOU | Téa Gardner Amy BIRNBAUM | Tea Gardner Rubina NATH | |
Hiroto Honda (Ep 1-52) Takayuki KONDOU | Tristan Taylor Greg ABBEY | Tristan Taylor Kim HASPER | |
Hiroto Honda (Ep 53-224) Hidehiro KIKUCHI | |||
Ryou Bakura (Ep 12-41) You INOUE | Bakura Ted LEWIS | Bakura Constantin VON JASCHEROFF | |
Ryou Bakura (Ep 50-224) Rica MATSUMOTO | |||
Zorc / Yami no Bakura (Ep 12-41) You INOUE | Zorc / Yami Bakura / Bandit King Bakura Ted LEWIS | Zorc / Yami Bakura (Ep 12-199) David NATHAN | |
Zorc / Yami no Bakura / Bakura, King of Thieves (Ep 50-224) Rica MATSUMOTO | Zorc / Yami Bakura / Bakura, König der Diebe (Ep 200-224) Peter REINHARDT | ||
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Mokuba Kaiba Junko TAKEUCHI | Mokuba Kaiba (Ep 1-183) Tara SANDS | Mokuba Kaiba Ricardo RICHTER | |
Mokuba Kaiba (Ep 140-144) Constantin VON JASCHEROFF | |||
Mai Kujaku Haruhi NANAO | Mai Valentine (Season 1-3) Megan HOLLINGSHEAD | Mai Valentine Irina VON BENTHEIM | |
Mai Valentine (Season 4+) Erica SCHROEDER | |||
Marik Ishtar Tetsuya IWANAGA | Marik Ishtar Jonathan Todd ROSS | Marik Ishtar Charles RETTINGHAUS | |
Yami no Marik Tetsuya IWANAGA | Dark Marik Jonathan Todd ROSS | Yami Marik K. Dieter KLEBSCH | |
Sugoroku Mutou Tadashi MIYAZAWA | Solomon Muto Maddie BLAUSTEIN | Salomon Muto Peter GROEGER | |
Pegasus J. Crawford Jirou Jay TAKASUGI | Maximillion Pegasus Darren DUNSTAN | Maximillion Pegasus Till HAGEN | |
Shizuka Jounouchi Mika SAKENOBE | Serenity Wheeler Lisa ORTIZ | Serenity Wheeler Uschi HUGO | |
Shizuka KAWAI | |||
Ishizu Ishtar Sumi SHIMAMOTO | Ishizu Ishtar Karen NEILL | Ishizu Ishtar Claudia URBSCHAT-MINGUES | |
Rishid Konta | Odion David BRIMMER | Odion Helmut KRAUSS | |
Odion (Ep 107) Jürgen KLUCKERT | |||
Odion (Ep 138) Karl SCHULZ | |||
Noa Kaiba Chisa YOKOYAMA | Noah Kaiba Andrew RANNELLS | Noah Kaiba Hannes MAURER | |
Dartz Yuu EMAO | Dartz Vinnie PENNA | Dartz Björn SCHALLA | |
Valon Takeshi MAEDA | Valon Marc THOMPSON | Valon Nico MAMONE | |
Amelda Yukishige IEMURA | Alister Ted LEWIS | Alister Rainer FRITZSCHE | |
Raphael Yoshihisa KAWAHARA | Rafael Marc THOMPSON | Rafael Jörg HENGSTLER | |
Dinosaur Ryuuzaki (Ep 2-144) Kin FUJII | Rex Raptor Sam RIEGEL | Rex Raptor (Ep 2-59,144-218) Marius CLARÉN | |
Dinosaur Ryuuzaki (Ep 145-218) Yuuichi NAKAMURA | Rex Raptor (Ep 131) Rainer FRITZSCHE | ||
Insector Haga Urara TAKANO | Weevil Underwood Jimmy ZOPPI | Weevil Underwood Mario VON JASCHEROFF | |
Mr. Croquet Yoshikazu NAGANO | Croquet Ted LEWIS | Croquet Lothar BLUMHAGEN | |
Keith Howard Hajime KOMADA | Bandit Keith Ted LEWIS | Bandit Keith Roman KRETSCHMER | |
Shadi (Ep 40,85,95,201,218) Nozomu SASAKI | Shadi (Ep 40,85,95,201,218) Vinnie PENNA | Shadi (Ep 40,85,95) Bernd VOLLBRECHT | |
Shadi (Ep 201,218) Peter FLECHTNER | |||
Arthur Hopkins Sanryou ODAKA | Arthur Hawkins Mike POLLOCK | Arthur Hawkins (Ep 41,42) Jochen SCHRÖDER | |
Arthur Hawkins (Ep 145-198) Jürgen KLUCKERT | |||
Rebecca Hopkins Kaori TAGAMI | Rebecca Hawkins Kerry WILLIAMS | Rebecca Hawkins Jill SCHULZ | |
Isono Masami IWASAKI | Roland Vinnie PENNA | Roland Joachim TENNSTEDT | |
Black Magician Girl (Ep 102,103) Fuyuka ONO | Schwarzes Magier-Mädchen Giuliana JAKOBEIT | ||
Black Magician Girl (Ep 147-224) Yuki NAKAO | |||
Gouzaburou Kaiba Tetsuo KOMURA | Gozaburo Kaiba Ted LEWIS | Gozaburo Kaiba Engelbert VON NORDHAUSEN | |
Gozaburo Kaiba (Ep 143) Roland HEMMO | |||
Fuguta Hiroshi KIKKAWA | Fuguta Tilo SCHMITZ | ||
Zigfried von Schroider / Sieg Lloyd Eisuke TSUDA | Zigfried von Schroeder / Zigfried Lloyd Oliver WYMAN | Siegfried von Schröder / Siegfried Lloyd Viktor NEUMANN | |
Leonhart von Schroider / Leon Wilson Seiko NOGUCHI | Leon von Schroeder / Leon Wilson Andrew RANNELLS | Leon von Schröder / Leon Wilson David TURBA | |
Siamun Muran Tadashi MIYAZAWA | Shimon Muran Maddie BLAUSTEIN | Shimon Muran Peter GROEGER | |
Akhenaden (Ep 201-212) Hitoshi BIFU | Aknadin Oliver WYMAN | Aknadin Christian RODE | |
Akhenaden (Ep 213,214) Kouji ISHII | |||
Mahado / Black Magician Kazunari KOJIMA | Mahad / Black Magician Michael SINTERNIKLAAS | Mahad / Schwarzer Magier (Ep 201-218) Ozan ÜNAL | |
Mahad / Schwarzer Magier (Ep 219-224) Gerrit SCHMIDT-FOSS | |||
Isis Sumi SHIMAMOTO | Isis Karen NEILL | Isis Silvia MISSBACH | |
Pharaoh Akhenamkhanen Youichi KOBIYAMA | Pharaoh Aknamkanon Marc THOMPSON | Pharao Aknamkanon Michael TELLOKE | |
Mana Yuki NAKAO | Mana Erica SCHROEDER | Mana Giuliana JAKOBEIT | |
Kisara Rie NAKAGAWA | Kisara Veronica TAYLOR | Kisara Julia KAUFMANN | |
Ryuuji Otogi Ryou NAITOU | Duke Devlin Marc THOMPSON | Duke Devlin Dennis SCHMIDT-FOSS | |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Dr. Alex Brisbane David BRIMMER | |||
Butler (Ep 1,103) Jin NISHIMURA | Butler (Ep 1,103) Klaus LOCHTHOVE | ||
Secretary (Ep 2) Hiroshi KIKKAWA | |||
Announcer (Ep 2) Yuuto KAZAMA | |||
Man (Ep 3) Hiroshi KIKKAWA | |||
Official (Ep 3) Masaru HOTTA | |||
Man in Black (Ep 3) Masahiro OKAZAKI | |||
Katsuya Jounouichi [Child] (Ep 3,6,34) Mariko NAGAHAMA | Joey Wheeler [Kind] (Ep 3,6,34) Robin KAHNMEYER | ||
Man (Ep 3,65,70,72) Eiji TAKEMOTO | |||
Duelist (Ep 4) Eiji TAKEMOTO | |||
Tetsu Ushio (Ep 3) Yuuji KISHI | Trudge (Ep 3) Klaus LOCHTHOVE | ||
Trudge (Ep 77) Michael BAUER | |||
Duelist (Ep 4,74) Mika ISHIBASHI | |||
Saruwatari (Ep 4,8-10,20,22,24,26,43,45) Masahiro OKAZAKI | Kemo (Ep 4,8-10,20,22,24,26,43,45) Eric STUART | Kemo (Ep 4,8-10,20,22,24,26,43,45) Jan SPITZER | |
Duelist (Ep 4,11) Masaru HOTTA | |||
Black Suit (Ep 4,21,32,35,36,37,43,45) Hiroshi KIKKAWA | |||
Boy (Ep 6,144,185) Mika ISHIBASHI | |||
Ryota Kajiki (Ep 7,56,68,69,74,131) Daisuke NAMIKAWA | Mako Tsunami (Ep 7,56,68,69,74,131) Andrew RANNELLS | Mako Tsunami (Ep 7,56,68,69,74,131) Tobias KLUCKERT | |
Ryota Kajiki [Child] (Ep 7,69) Yuki NAKAO | Mako Tsunami [Kind] (Ep 7,69) Tobias KLUCKERT | ||
Ryota's Father (Ep 7,69) Masami IWASAKI | |||
Boy A (Ep 8) Mika ISHIBASHI | Junge A (Ep 8) Marcel COLLÉ | ||
Konosuke Oshita [Big 5] (Ep 8,16,35,43,45) Nobuyuki SAITOU | Gansley [Big 5] (Ep 8,16,35,43,45) Eric STUART | Gansley [Big 5] (Ep 8,16,35,43,45) Klaus LOCHTHOVE | |
Konosuke Oshita [Big 5] (Ep 98-101,109-111,113) Shintarou SONOOKA | Gansley [Big 5] (Ep 98-101,109-111,113) Marc THOMPSON | Gansley [Big 5] (Ep 98-101,109-111,113) Roland HEMMO | |
Shuuzou Ootaki [Big 5] (Ep 8,16,35,43,45) Satoshi TSURUOKA | Adrian Randolph Crump III [Big 5] (Ep 8,16,35,43,45,98,102,103,110,111,113) Robert O’GORMAN | Adrian Randolph Crump III [Big 5] (Ep 8,16,35,43,45,98,102,103,110,111,113) Reinhard KUHNERT | |
Shuuzou Ootaki [Big 5] (Ep 98,102,103,110,111,113) Ryousuke OOTANI | |||
Kogorou Daimon [Big 5] (Ep 8,35) Eiji TAKEMOTO | Lector [Big 5] (Ep 8,35,98,108-113) Tom SOUHRADA | Lector [Big 5] (Ep 8,35,98,108-113) Jörg HENGSTLER | |
Kogorou Daimon [Big 5] (Ep 98,108-113) Hisashi IZUMI | |||
Black Suit A (Ep 10) Eiji TAKEMOTO | |||
Funny Rabbit (Ep 10) Mika ISHIBASHI | |||
Ghost Kaiba (Ep 10) Tony HIROTA | |||
Delinquent A (Ep 11) Eiji TAKEMOTO | |||
Delinquent B (Ep 11) Hiroshi KIKKAWA | |||
Player Killer (Ep 14,15) Holly KANEKO | Panik (Ep 14,15) David BRIMMER | Panik (Ep 14,15) Jan SPITZER | |
Tom (Ep 16) Mika ISHIBASHI | |||
Ghost Kotsuzuka (Ep 17,18,79) Masami SUZUKI | Bonz (Ep 17,18,79) Amy BIRNBAUM | Bonz (Ep 17,18,79) Gerald SCHAALE | |
Satake (Ep 17,18,79) Eiji TAKEMOTO | Zigor (Ep 17,18,79) Gerald PARADIES | ||
Takaido (Ep 17,18,79) Norihisa MORI | Sid (Ep 17,18) Matthias HINZE | ||
Mei (Ep 19-21) Takashi MATSUYAMA | Para (Ep 19-21) Eric STUART | Para (Ep 19-21) Stefan GOSSLER | |
Kyuu (Ep 19-21) Jin NISHIMURA | Dox (Ep 19-21) Eric STUART | Dox (Ep 19-21) Bernd SCHRAMM | |
Sid (Ep 79) Tobias MÜLLER | |||
Seto Kaiba [Child] (Ep 20,21,24,100,103,143,190) Kiyomi YAZAWA | Seto Kaiba [Child] (Ep 20,21,24,100,103,143,190) Eric STUART | Seto Kaiba [Kind] (Ep 20,21,24,100,103,143,190) Gerrit SCHMIDT-FOSS | |
Black Suit (Ep 21,35,37,43) Masaru HOTTA | |||
Jersey Man (Ep 22) Eiji TAKEMOTO | Mann mit Trikot (Ep 22) Rainer FRITZSCHE | ||
Man in Robe (Ep 28) Eiji TAKEMOTO | |||
Black Suit (Ep 32,36,37) Eiji TAKEMOTO | Mann in schwarzem Anzug (Ep 32,36,37) Rainer FRITZSCHE | ||
Cyndia (Ep 40) Risa MIZUNO | |||
Child (Ep 41) Eiji TAKEMOTO | Kind (Ep 41) Rainer FRITZSCHE | ||
Child (Ep 41,68,192,193,198) Mika ISHIBASHI | |||
Old Man (Ep 43) Eiji TAKEMOTO | |||
Manager (Ep 44) Nobuyuki SAITOU | |||
Princess Mary (Ep 44,45) Eri SENDAI | |||
Witty Phantom (Ep 44,45) Eiji TAKEMOTO | Teufels-Phantom (Ep 44,45) Wilfried HERBST | ||
Nurse (Ep 44,63,70) Mariko NAGAHAMA | |||
Shopkeeper (Ep 46) Junji SANECHIKA | |||
Schoolboy (Ep 46) Eiji TAKEMOTO | Freund von Duke Devlin (Ep 46) Bernhard VÖLGER | ||
Schoolgirl (Ep 46) Mika ISHIBASHI | |||
Girl (Ep 46-49) Rumi SHISHIDO | |||
Girl (Ep 46-49) Noriko NAMIKI | |||
Girl (Ep 46-49) Yoshiko ISEKI | |||
Ashita Mutou (Ep 50) Masami SUZUKI | |||
Teacher Morita (Ep 50) Eiji TAKEMOTO | |||
Official (Ep 52) Hiroshi KIKKAWA | Sicherheitsdienst (Ep 52) Rainer FRITZSCHE | ||
Priest (Ep 52) Satoshi TSURUOKA | |||
Secretary (Ep 52) Mariko NAGAHAMA | |||
Johnny Step (Ep 53) Hideki KONDA | Johnny Step (Ep 53) Sam RIEGEL | Johnny Step (Ep 53) Boris TESSMANN | |
Customer (Ep 53) Makoto TOMITA | |||
Clerk (Ep 53) Eiji TAKEMOTO | |||
Guest (Ep 53) Yuki NAKAO | |||
Engineer A (Ep 54) Satoshi TSURUOKA | |||
Engineer B (Ep 54) 古林昭久 | |||
Duelist (Ep 54) Jun’ichi MIURA | |||
Duell Roboter (Ep 54) Martina TREGER | |||
Duelist (Ep 54,56) Makoto TOMITA | |||
Rare Hunter (Ep 54-58,74) Eiji TAKEMOTO | |||
Jounouchi's Mother (Ep 55) Chiaki KOUSAKA | |||
Shopkeeper (Ep 55) Hidenobu KIUCHI | Ladenbesitzer (Ep 55) Andreas HOSANG | ||
Passerby (Ep 56) Satoshi TSURUOKA | Passant (Ep 56) Michael BAUER | ||
Duelist (Ep 56) Takahiro HIRANO | |||
Spectator (Ep 58) Takahiro HIRANO | |||
Spectator (Ep 58) Makoto TOMITA | |||
Espa's Brother (Ep 58,59) Mariko NAGAHAMA | Espas Bruder (Ep 58,59) Fabian SCHWAB | ||
Espa's Brother (Ep 58,59) Mika ISHIBASHI | Espas Bruder (Ep 58,59) Wanja GERICK | ||
Espa's Brother (Ep 58,59) Naomi MATAMURA | Espas Bruder (Ep 58,59) Hannes MAURER | ||
Spectator (Ep 58,59) Eiji TAKEMOTO | |||
Espa Roba (Ep 58,59,74,144) Maiko ITOU | Espa Roba (Ep 58,59,74,144) Jonathan Todd ROSS | Espa Roba (Ep 58,59,74,144) Sven PLATE | |
Akira (Ep 60) Kouhei KIYASU | |||
Kouji (Ep 60) Makoto TOMITA | Kouji (Ep 60) Michael BAUER | ||
Marik's Servant (Ep 60) Eiji TAKEMOTO | |||
Pandora (Ep 60-62,74) Takehito KOYASU | Arkana (Ep 60-62,74) Sam RIEGEL | Arkana (Ep 60-62,74) Santiago ZIESMER | |
Operator (Ep 61,197) Mika ISHIBASHI | |||
Boy (Ep 63) Michiru YAMAZAKI | Junge (Ep 63) Wanja GERICK | ||
Kenta (Ep 63,64) Mie SONOZAKI | Kenta (Ep 63,64) Hannes MAURER | ||
Operator (Ep 64,66) Fuyuka ONO | |||
Pilot (Ep 64,66) Eiji TAKEMOTO | |||
Operator (Ep 64,66) Mariko NAGAHAMA | |||
Operator (Ep 64,66) 松浦栄子 | |||
Kaiba's Subordinate (Ep 64,66) Satoshi TSURUOKA | |||
Woman (Ep 65,206) Mariko NAGAHAMA | |||
Pantomimer (Ep 65-67) | Strings (Ep 65-67) Jonathan Todd ROSS | Strings (Ep 65-67) Gerald SCHAALE | |
Rare Hunter (Ep 68) Kouji ISHII | |||
Rare Hunter (Ep 68) Yuu MIZUSHIMA | |||
Sachiko (Ep 68) Fuyuka ONO | |||
Audience (Ep 68) Eiji TAKEMOTO | |||
Postman (Ep 69) Eiji TAKEMOTO | |||
Mask of Light (Ep 70-74) Yuu MIZUSHIMA | Lumis (Ep 70-74) Jimmy ZOPPI | Lumis (Ep 70-74) Jürgen KLUCKERT | |
Mask of Dark (Ep 70-74) Kouji ISHII | Umbra (Ep 70-74) | Umbra (Ep 70-74) Michael TELLOKE | |
Gallery (Ep 74) Masaru MIZOGUCHI | |||
Policeman (Ep 74) Makoto TOMITA | |||
Marik's Subordinate A (Ep 75,78) Eiji TAKEMOTO | |||
Marik's Subordinate B (Ep 75-77) Daisuke ISHIKAWA | |||
Marik's Subordinate C (Ep 76,77) Eiji TAKEMOTO | |||
Marik's Subordinate D (Ep 76,77) Hiroshi KIKKAWA | |||
Gallery (Ep 79) Yuuki MASUDA | |||
Gallery (Ep 79) Iori HAYASHI | |||
Jean-Claude Magnum (Ep 80) Hozumi GOUDA | Jean-Claude Magnum (Ep 80) Erich RÄUKER | ||
Stunt Man (Ep 80) Eiji TAKEMOTO | |||
Fuguta (Ep 81,82,98) Eiji TAKEMOTO | |||
Video Cameraman (Ep 85) Eiji TAKEMOTO | |||
Marik Ishtar [Child] (Ep 85,88,89,92,95) Akiko KIMURA | Marik Ishtar [Child] (Ep 85,88,89,92,95) Brian ZIMMERMAN | Marik Ishtar [Kind] (Ep 85,88,89,92,95) Hannes MAURER | |
Mother Ishtar (Ep 87,88) Akari HIBINO | Mutter Ishtar (Ep 87,88) Rita ENGELMANN | ||
Rishid [Child] (Ep 88) Sakura NOGAWA | Odion [Child] (Ep 88) Ted LEWIS | Odion [Child] (Ep 88) Tobias MÜLLER | |
Ishizu Ishtar [Child] (Ep 88,95) Sakura NOGAWA | Ishizu Ishtar [Child] (Ep 88,95) Karen NEILL | Ishizu Ishtar [Kind] (Ep 88,95) Julia MEYNEN | |
Father Ishtar (Ep 88,95,140) Azaki MOTOMU | Vater Ishtar (Ep 88,95) Jochen SCHRÖDER | ||
Chikuzen Ooka [Big 5] (Ep 98,104,105,110-113) Shin’ichi YASHIRO | Johnson [Big 5] (Ep 8) Vinnie PENNA | Johnson [Big 5] (Ep 8) Tim MOESERITZ | |
Johnson [Big 5] (Ep 98,104,105,110-113) | Johnson [Big 5] (Ep 98,104,105,110-113) Stefan STAUDINGER | ||
Souichirou Oota [Big 5] (Ep 98,106-108,111-113) Tanuki SUGINO | Nesbitt [Big 5] (Ep 98,106-108,111-113) David WILLS | Nesbitt [Big 5] (Ep 98,106-108,111-113) Detlef BIERSTEDT | |
Announcer (Ep 100) Hiroshi KIKKAWA | |||
Mokuba Kaiba [Child] (Ep 100,184) Carrie KERANEN | Mokuba Kaiba [Kind] (Ep 100,184) Diana BORGWARDT | ||
Mokuba Kaiba [Kind] (Ep 143) Constantin VON JASCHEROFF | |||
Flame Swordsman (Ep 104,105) Hiroshi KIKKAWA | |||
Ice Cream Seller (Ep 115) Yuki NAKAO | |||
Elementary School Student (Ep (Ep 133) Masaru HOTTA | Duellant (Ep (Ep 133) Constantin VON JASCHEROFF | ||
Referee (Ep (Ep 133) Makoto TOMITA | Schiedsrichter/Tunieransager (Ep 133) Rainer FRITZSCHE | ||
Doctor (Ep 133,134) Hiroshi KIKKAWA | |||
Boy (Ep 144) Makoto TOMITA | |||
Boy (Ep 144,168,185) Michi YAMAZAKI | |||
Boy (Ep 144,185) Mariko NAGAHAMA | |||
Reporter (Ep 145) Yuki NAKAO | |||
Reporter (Ep 145) Hiroshi KIKKAWA | |||
Announcer (Ep 145) Makoto TOMITA | |||
Operator (Ep 145) Naomi MATAMURA | |||
Operator (Ep 145) Chie HIRANO | |||
Grerimo (Ep 145,146) James ONODA | Grerimo (Ep 145,146) Mike POLLOCK | Gurimo (Ep 145,146) Jan SPITZER | |
Civil Soldier (Ep 150) Makoto TOMITA | |||
Civil Soldier (Ep 150) Hiroshi KIKKAWA | |||
Amelda [Young] (Ep 150) Hitomi UTAHARA | |||
Miruko (Ep 150,183) Tomomi YACHI | |||
Biker (Ep 151) Marco LANGER | |||
Boy (Ep 156) Hiroshi KIKKAWA | |||
Raphael [Young] (Ep 156,174,175) Mariko NAGAHAMA | Raphael [Young] (Ep 156,174,175) Marc THOMPSON | Rafael [Jung] (Ep 156,174,175) Tobias MÜLLER | |
Sonia [Raphael's Sister] (Ep 156,176,183) Yumiko SHINGA | Sonia [Raphaels Schwester] (Ep 156,176,183) Anne BALLHAUS | ||
Chris [Dartz's Daughter] (Ep 163,164) Chieko HIGUCHI | Chris [Dartz's Daughter] (Ep 163,164,178,184) Veronica TAYLOR | Chris [Dartz's Tochter] (Ep 163,164,178,184) Julia MEYNEN | |
Chris [Dartz's Daughter] (Ep 178,184) Tomomi YACHI | |||
Julian [Raphael's Brother] (Ep 156,176,183) Nao YOKOYAMA | |||
Leader (Ep 165) Hiroshi KIKKAWA | |||
Ironheart [Dartz's Father] (Ep 163,164,178,184) Yuusaku YARA | Ironheart [Dartz's Vater] (Ep 163,164,178,184) Gerd HOLTENAU | ||
Dennis (Ep 166) Naomi MATAMURA | |||
Yuan (Ep 166) Sachie MARUYAMA | Aaron (Ep 166) David TURBA | ||
Tony (Ep 166) Masaru HOTTA | Tony (Ep 166) Florian SCHMIDT-FOSS | ||
Pilot (Ep 167) Hiroshi KIKKAWA | |||
Black Clothes (Ep 168) Makoto TOMITA | |||
Policeman (Ep 168) Hiroshi KIKKAWA | |||
Pilot (Ep 168) 槇公輝 | |||
Sister (Ep 169) Yuki NAKAO | |||
Chief (Ep 169) Makoto TOMITA | |||
Man (Ep 169) Hiroshi KIKKAWA | |||
Shop Assistant (Ep 171) Hiroshi KIKKAWA | |||
Officer (Ep 177,184) Jin NISHIMURA | Offizier (Ep 177,184) Michael TELLOKE | ||
Iona [Dartz's Wife] (Ep 178) Mariko NAGAHAMA | |||
Air Control Officer (Ep 182) 勝山幹雄 | |||
Engineer (Ep 184) 勝山幹雄 | |||
Boy (Ep 185) Seiko MORIKAWA | |||
Rick (Ep 185,186) Yuki NAKAO | |||
Luke (Ep 185,186) Shinobu MATSUMOTO | |||
Sergei Ivanoff (Ep 186) Hiroshi KIKKAWA | |||
Saru (Ep 186) Mariko NAGAHAMA | |||
Jafar Shin (Ep 186) 槇公輝 | |||
Ape (Ep 186,190) 勝山幹雄 | |||
Vivian Wong (Ep 186,187,189,192,193) Rie TANAKA | Vivian Wong (Ep 186,187,189,192,193) Allyson JOHNSON | Vivian Wong (Ep 186,187,189,192,193) Bianca KRAHL | |
Balfry Ginger (Ep 186,190) Mika ISHIBASHI | |||
Mask the Rock (Ep 187,188) Tadashi MIYAZAWA | Mask the Rock (Ep 187,188) Maddie BLAUSTEIN | ||
Dr. Goto (Ep 187,188) Kazuma TAKEO | Dr. Richard Goat (Ep 187,188) Oliver SIEBECK | ||
Paul McGregor (Ep 190) Shinobu MATSUMOTO | |||
Schroeder [Zigfried's Father] (Ep 190) Takehiro HASU | |||
Zigfried von Schroeder [Child] (Ep 190,196) Hiromi SETSU | Zigfried von Schroeder [Kind] (Ep 190,196) Viktor NEUMANN | ||
Ethan (Ep 191) Shinobu MATSUMOTO | |||
Child (Ep 192,193,198) Yuki NAKAO | |||
Child (Ep 192,203) Mariko NAGAHAMA | |||
Schroeder [Zigfried's Mother] (Ep 196) Mariko NAGAHAMA | |||
Moderator (Ep 196) 勝山幹雄 | |||
Operator (Ep 197) Yuki NAKAO | |||
Guide (Ep 199) Makoto TOMITA | Ahmet (Ep 199) Uli KROHM | ||
Solomon Muto [Young] (Ep 199) Marc DIRAISON | Salomon Muto [Jung] (Ep 199) Stefan STAUDINGER | ||
Guide (Ep 199) Yoshikazu NAGANO | Mushara (Ep 199) Michael BAUER | ||
Cavalry Warrior (Ep 201) Shinji UCHIDA | |||
Palace Guard (Ep 201,203,210) Hiroshi KIKKAWA | Palastwache (Ep 201,203,210) Rainer FRITZSCHE | ||
Shinkan Karimu (Ep 202,203,206-210,213) Masahito KAWANAGO | Karim (Ep 202,203,206-210,213) Marc DIRAISON | Karim (Ep 202,203) Rainer FRITZSCHE | |
Palace Guard (Ep 201,210) Hirotaka NAGASE | |||
Shada (Ep 202-214) Nozomu SASAKI | Shada (Ep 202-214) David BRIMMER | Shada (Ep 202-214) Thomas Nero WOLFF | |
Pharao Aknamkanon (Ep 219) Marco KRÖGER | |||
Government Official (Ep 202) Shinji UCHIDA | |||
Government Official (Ep 202) Hirotaka NAGASE | |||
Soldier (Ep 202,209) Hiroshi KIKKAWA | |||
Atemu / Yami Yugi [Kind] (Ep 203) Sebastian SCHULZ | |||
Mahado [Child] (Ep 203) Kenji IWAMA | Mahad [Kind] (Ep 203) Ozan ÜNAL | ||
Soldier (Ep 203,204,209) Shinji UCHIDA | |||
Leader (Ep 204) Hiroshi KIKKAWA | |||
Seto [Young] (Ep 205) Kiyomi YAZAWA | Seto [Kind] (Ep 205) Gerrit SCHMIDT-FOSS | ||
Government Official (Ep 205) Hiroshi KIKKAWA | |||
浮浪者風の男 (Ep 205) Makoto TOMITA | |||
Thief (Ep 205) Hirotaka NAGASE | |||
Bobasa (Ep 205,207-212) Yuu MIZUSHIMA | Bobasa (Ep 205,207-212) Sean SCHEMMEL | Bobasa (Ep 205,207-212) Tom DEININGER | |
Karim (Ep 206-210,213) Sebastian JACOB | |||
Shebusu (Ep 206) Iori HAYASHI | |||
Sekemu (Ep 206) Shinobu MATSUMOTO | |||
Sven (Ep 206) Hiroshi KIKKAWA | |||
Palace Guard (Ep 206) Shinji UCHIDA | |||
Guard (Ep 207) Mika ISHIBASHI | |||
Prisoner (Ep 207) Hirotaka NAGASE | |||
Prisoner (Ep 207,208) Hiroshi KIKKAWA | |||
Prisoner (Ep 207,208) Takehiro HASU | |||
Lithograph (Ep 208) Yoshitaka KAIZU | |||
Pharaoh Atemu as Baby (Ep 208) Mariko NAGAHAMA | |||
Hasan (Ep 208,211-213,215) Masanori IKEDA | |||
Older Brother (Ep 218) Kiyomi YAZAWA | |||
Holactie (Ep 219) Rica FUKAMI | |||
Zorc Necrophades (Ep 206,211,215-219) Yoshitaka KAIZU | Zorc the Dark One (Ep 206,211,215-219) Mike POLLOCK | ||
Gefangener (Ep 208) Gerald PARADIES | |||
Bürgermeister (Ep 233,234) Stefan STAUDINGER | |||
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 1-25) Masanori IKEDA | Erzähler Joachim KERZEL | ||
Computer (Ep 8) Masaru HOTTA | |||
Synthesized Voice (Ep 9,10) Yuki NAKAO | |||
Kuribou (Ep 99-101,117,118,147,164,182) Mika ISHIBASHI | |||
Computer Voice (Ep 110,170,171) Yuki NAKAO | |||
Artificial Voice (Ep 120,121) Yuki NAKAO | |||
Harpie Lady (Ep 165,172,173) Mika ISHIBASHI | |||
Duel Computer (Ep 185,186) Hiromi SETSU |