Sailor Moon Sailor Stars (1996)
Bishoujo Senshi Sailor Moon Sailor Stars / 美少女戦士セーラームーン セーラースターズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Sailor Moon Sailor Stars“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Usagi Tsukino Kotono MITSUISHI | Bunny Tsukino Inez GÜNTHER | ||
Usagi TSUKINO | |||
Ami Mizuno Aya HISAKAWA | Ami Mizuno Stefanie VON LERCHENFELD | ||
Ami MIZUNO | |||
Rei Hino Michie TOMIZAWA | Rei Hino Julia HAACKE | ||
Rei HINO | |||
Makoto Kino Emi SHINOHARA | Makoto Kino Veronika NEUGEBAUER | ||
Makoto KINO | |||
Minako Aino Rica FUKAMI | Minako Aino Claudia LÖSSL | ||
Minako AINO |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Mamoru Chiba Tooru FURUYA | Mamoru Chiba Dominik AUER | ||
Mamoru CHIBA | |||
Chibiusa Tsukino Kae ARAKI | Chibiusa Nicola GRUPE | ||
Chibiusa | |||
Haruka Ten'oh Megumi OGATA | Haruka Ten'oh Anke KORTE | ||
Haruka TEN'OU | |||
Michiru Kaioh Masako KATSUKI | Michiru Kaioh Ulrike JENNI | ||
Michiru KAIOU | |||
Setsuna Meioh Chiyoko KAWASHIMA | Setsuna Meioh Ulla WAGENER | ||
Setsuna MEIOU | |||
Hotaru Tomoe Yuuko MINAGUCHI | Hotaru Tomoe Andrea WICK | ||
Hotaru TOMOE | |||
Kou Seiya Shiho NIIYAMA | Kou Seiya Ditte FERRIGAN | ||
Kou SEIYA | |||
Kou Taiki Narumi TSUNODA | Kou Taiki Martina DUNCKER | ||
Kou TAIKI | |||
Kou Yaten Chika SAKAMOTO | Kou Yaten Irina WANKA | ||
Chibi Chibi Kotono MITSUISHI | Chibi Chibi Nicola GRUPE | ||
Diana Kumiko NISHIHARA | Diana Sabine BOHLMANN | ||
Diana | |||
Princess Kakyuu Sakiko TAMAGAWA | Prinzessin Kakyuu Shandra SCHADT | ||
Princess Kakyuu | |||
Sailor Galaxia Mitsuko HORIE | Sailor Galaxia Susanne VON MEDVEY | ||
Sailor Iron Mouse Eriko HARA | Sailor Iron Mouse Melanie MANSTEIN | ||
Sailor Iron Mouse | |||
Sailor Aluminum Seiren Kikuko INOUE | Sailor Alumina Siren Michele STERR | ||
Sailor Lead Crow Chiharu SUZUKA | Sailor Red Claw Michèle TICHAWSKY | ||
Sailor Lead Crow | |||
Sailor Tin Nyanko Ikue OOTANI | Sailor Tin Nyanko Beate PFEIFFER | ||
Queen Nehelenia Yoshiko SAKAKIBARA | Königin Nehelenia Sacha HOLZHEIMER | ||
Nehelenia | |||
Ikuko Tsukino Sanae TAKAGI | Ikuko Tsukino Carola WEGERLE | ||
Ikuko TSUKINO |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Professor Souichi Tomoe (Ep 1) Akira KAMIYA | |||
Mirror Paredri (Ep 2) Emi UWAGAWA | |||
Hotaru als Baby Sabine BOHLMANN | |||
Mirror Paredri (Ep 2) Mikiko ENOMOTO | |||
Ittou Asanuma (Ep 3) Kazuya NAKAI | |||
Ittou ASANUMA | |||
Newscaster (Ep 3) Atsushi KISAICHI | |||
Girl (Ep 3) Emi UWAGAWA | |||
Ami's Friend Emi UWAGAWA | Amis Schulfreundin (Ep 4) Melanie MANSTEIN | ||
Amis Schulfreundin (Ep 4) Beate PFEIFFER | |||
Mirror Paredri (Ep 4) Akane TOMONAGA | |||
Dandelion (Ep 5) Machiko TOYOSHIMA | Löwenzahn (Ep 5) Beate PFEIFFER | ||
Lily (Ep 5) Makiko OOMOTO | Lilie (Ep 5) Melanie MANSTEIN | ||
Tulip (Ep 5) Emi UWAGAWA | Tulpe (Ep 5) Michele STERR | ||
Violet (Ep 5) Akane TOMONAGA | Veilchen (Ep 5) Claudia SCHMIDT | ||
Nehellenia [Young] (Ep 6) Wakana YAMAZAKI | Nehelenia [Jung] (Ep 6) Sacha HOLZHEIMER | ||
Alice Itsuki (Ep 7) Miki ITOU | Alice Itsuki (Ep 7) Beate PFEIFFER | ||
Nehelenias Bedienstete (Ep 6) Beate PFEIFFER | |||
Nehelenias Bedienstete (Ep 6) Ulla WAGENER | |||
Sailor Buri (Ep 7) Miki ITOU | Sailor Buri (Ep 7) Beate PFEIFFER | ||
Airport Tannoy (Ep 7) Emi UWAGAWA | Flughafendurchsage (Ep 7) Michele STERR | ||
Director (Ep 7) Shougo SAKAMOTO | |||
AD (Ep 7) Jin DOMON | |||
Yuuji Kayama (Ep 8) Yuuki SATOU | Yuuji Kayama (Ep 8) Marc STACHEL | ||
Sailor Guts (Ep 8) Yuuki SATOU | Sailor Guts (Ep 8) Marc STACHEL | ||
Homeroom Teacher (Ep 8) Tomohisa ASOU | |||
Manager (Ep 8) Makiko OOMOTO | |||
Secretary (Ep 8) Emi UWAGAWA | Sekretärin (Ep 8) Michele STERR | ||
Saki Itabashi (Ep 9) Chiharu KATAISHI | Saki Itabashi (Ep 9) Stephanie KELLNER | ||
Sailor Gekisha (Ep 9) Chiharu KATAISHI | Sailor Gekisha (Ep 9) Stephanie KELLNER | ||
Director (Ep 9) Tomohisa ASOU | |||
Staff Member (Ep 9) Yoshiyuki KOUNO | |||
Announcer (Ep 9) Emi UWAGAWA | Durchsage (Ep 9) Michele STERR | ||
Akane Gushiken (Ep 10) Sumi SHIMAMOTO | Akane Gushiken (Ep 10) Bettina KENTER | ||
Sailor Director (Ep 10) Sumi SHIMAMOTO | Sailor Director (Ep 10) Bettina KENTER | ||
Choreographer (Ep 10) Yoshiyuki KOUNO | |||
Schoolgirl (Ep 10) Emi UWAGAWA | Schülerin (Ep 10) Beate PFEIFFER | ||
Schoolgirl (Ep 10) Akane TOMONAGA | |||
Wataru Amanogawa (Ep 11) Hideyuki TANAKA | Wataru Aman (Ep 11) Wolfgang SCHATZ | ||
Sailor Teacher (Ep 11) Hideyuki TANAKA | Sailor Teacher (Ep 11) Wolfgang SCHATZ | ||
Boy (Ep 11) Junko NODA | Junge (Ep 11) Michaela MERTEN | ||
Child (Ep 11) Tamie MINAMI | |||
Child (Ep 11) Emi UWAGAWA | |||
Child (Ep 11) Akane TOMONAGA | |||
Noriko Okamachi (Ep 12) Yumi TAKADA | Noriko Okamachi (Ep 12) Shandra SCHADT | ||
Sailor Oujo (Ep 12) Yumi TAKADA | Sailor Oujo (Ep 12) Shandra SCHADT | ||
Trimmer (Ep 12) Nobuhiko KAZAMA | Katzenfrisör (Ep 12) Bettina KENTER | ||
Host (Ep 12) Makiko OOMOTO | Interviewerin (Ep 12) Michele STERR | ||
Tetsurou Yoshinogawa (Ep 13) Unshou ISHIZUKA | |||
Sailor Chef (Ep 13) Unshou ISHIZUKA | |||
Secretary (Ep 13) Emi UWAGAWA | Sekretärin (Ep 13) Michele STERR | ||
Albert pon Garajan (Ep 14) Takkou ISHIMORI | Albert pon Garajan (Ep 14) Gernot DUDA | ||
Sailor Conductor (Ep 14) Takkou ISHIMORI | Sailor Conductor (Ep 14) Gernot DUDA | ||
Conductor (Ep 14) Katsuya SHIGA | |||
Announcer (Ep 14) Emi UWAGAWA | Ansage automatischer Anrufbeantworter (Ep 14) Michele STERR | ||
Secretary (Ep 15) Emi UWAGAWA | |||
Mann in der Straßenbahn (Ep 15) Gerhard JILKA | |||
Police Chief (Ep 16) Ginzou MATSUO | Polizeichef (Ep 16) Gerhard JILKA | ||
Sailor Cop (Ep 16) Ginzou MATSUO | Sailor Cop (Ep 16) Gerhard JILKA | ||
Kengo Ibuki (Ep 17) Tomohisa ASOU | Kengo Ibuki (Ep 17) Gerhard ACKTUN | ||
Sailor Artist (Ep 17) Tomohisa ASOU | Sailor Artist (Ep 17) Gerhard ACKTUN | ||
Resident (Ep 17) Tomohisa ASOU | |||
Hostess on Train (Ep 17) Emi UWAGAWA | |||
Mysterious Person (Ep 17) Yoshiyuki KOUNO | |||
Young Girl (Ep 17) Yoshiyuki KOUNO | |||
Assistant Director (Ep 17) Jin DOMON | Regieassistent (Ep 17) Gerhard JILKA | ||
Jun Godai (Ep 18) Kouji TSUJITANI | Jun Godai (Ep 18) Benedikt WEBER | ||
Mann am Set (Ep 17) Gerhard ACKTUN | |||
Sailor Sommelier (Ep 18) Kouji TSUJITANI | Sailor Sommelier (Ep 18) Benedikt WEBER | ||
Misa (Ep 19) Chinami NISHIMURA | Misa (Ep 19) Andrea WICK | ||
Misa's Mother (Ep 19) Hiroko EMORI | |||
Dr. Gia (Ep 19) Yoshio KAWAI | Dr. Gia (Ep 19) Gernot DUDA | ||
Sailor Doctor (Ep 19) Yoshio KAWAI | Sailor Doctor (Ep 19) Gernot DUDA | ||
Nurse (Ep 19) Emi UWAGAWA | |||
Fan (Ep 19) Yukiko MANNAKA | |||
Director (Ep 19) Shougo SAKAMOTO | Regisseur (Ep 19) Gerhard JILKA | ||
Joutarou Kiriyama (Ep 20) Takeshi WATABE | Joutarou Kiriyama (Ep 20) Gernot DUDA | ||
Sailor Antique (Ep 20) Takeshi WATABE | Sailor Antique (Ep 20) Gernot DUDA | ||
Girl (Ep 20) Emi UWAGAWA | |||
Sonoko Ijuuin (Ep 21) Miki NARAHASHI | Sonoko Ijuuin (Ep 21) Shandra SCHADT | ||
Alte Frau (Ep 20) Susanne VON MEDVEY | |||
Sailor Leaguer (Ep 21) Miki NARAHASHI | Sailor Leaguer (Ep 21) Shandra SCHADT | ||
Bodyguard (Ep 21) Emi UWAGAWA | |||
Bodyguard (Ep 21) Mikiko ENOMOTO | |||
Announcer (Ep 22) Makiko OOMOTO | |||
Announcer (Ep 22) Emi UWAGAWA | |||
Sailor Stewardess (Ep 22) Emi UWAGAWA | |||
DJ Jack (Ep 23) Jun’ichi KANEMARU | DJ Jack (Ep 23) Benedikt WEBER | ||
Sailor DJ (Ep 23) Jun’ichi KANEMARU | Sailor DJ (Ep 23) Benedikt WEBER | ||
Announcer (Ep 23) Emi UWAGAWA | |||
Takeo Shino (Ep 24) Kouji ISHII | Takeo Shino (Ep 24) Benedikt WEBER | ||
Sailor Amuse (Ep 24) Kouji ISHII | Sailor Amuse (Ep 24) Benedikt WEBER | ||
Reiko Kanagawa (Ep 25) Akiko HIRAMATSU | Reiko Kanagawa (Ep 25) Shandra SCHADT | ||
Sailor Gamer (Ep 25) Akiko HIRAMATSU | Sailor Gamer (Ep 25) Shandra SCHADT | ||
Host (Ep 25) Atsushi KISAICHI | Moderator (Ep 25) Gerhard ACKTUN | ||
Yukihide Ohbayashi (Ep 25) Yoshiyuki KOUNO | Yukihide Ohbayashi (Ep 25) Gerhard JILKA | ||
Announcer (Ep 25) Emi UWAGAWA | |||
Takuya Moroboshi (Ep 26) Shou HAYAMI | Takuya Moroboshi (Ep 26) Gerhard JILKA | ||
Sailor Musician (Ep 26) Shou HAYAMI | Sailor Musician (Ep 26) Gerhard JILKA | ||
Host (Ep 26) Nobuhiko KAZAMA | Moderator (Ep 26) Gerhard ACKTUN | ||
Girl (Ep 26) Emi UWAGAWA | |||
Girl (Ep 26) Mikiko ENOMOTO | |||
Arbeiter hinter der Bühne (Ep 26) Gerhard ACKTUN | |||
DJ (Ep 29) Yoshiyuki KOUNO | |||
Reporter (Ep 29) Emi UWAGAWA | |||
Reporter (Ep 29) Akane TOMONAGA | |||
Licht der Hoffnung (Ep 34) Michele STERR |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Luna Keiko HAN | Luna Mara WINZER | ||
Luna | |||
Artemis Yasuhiro TAKATO | Artemis Bernd STEPHAN | ||
Artemis | |||
Sailor Chibi Moon | |||
Sailor Star Maker | |||
Sailor Star Fighter | |||
Sailor Neptune | |||
Sailor Uranus | |||
Sailor Saturn | |||
Tuxedo Kamen | |||
Sailor Moon | |||
Sailor Mercury | |||
Sailor Jupiter | |||
Sailor Venus | |||
Sailor Pluto | |||
Sailor Star Healer |