Georgie (1983)
Lady Georgie / レディ ジョージ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Georgie“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Georgie Yuriko YAMAMOTO | Georgie Sabine BOHLMANN | ||
Abel Butman Hideyuki HORI | Abel Butman Marc ROSENBERG | ||
Arthur Butman Isao NAGAHISA | Arthur Butman Manou LUBOWSKI | ||
Lowell J. Grey Yuuji MITSUYA | Lowell J. Grey Philipp MOOG | ||
Alex Butman Masane TSUKAYAMA | Alex Butman Ulrich FRANK | ||
Mary Butman Miyuki UEDA | |||
Ellise Dangering Sakiko TAMAGAWA | Elise Dangering Linda JOY |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Doctor (Ep 4) Masayuki KATOU | Arzt (Ep 4) Werner ABROLAT | ||
Mr. Carlton (Ep 5) Osamu KOBAYASHI | Mr. Carlton (Ep 5) Michael RÜTH | ||
Mr. Hopkins (Ep 6,7) Osamu SAKA | Mr. Hopkins (Ep 6,7) Gudo HOEGEL | ||
Victor (Ep 8,9,13) Kazuyo AOKI | Viktor (Ep 8,9,13) Oliver MINK | ||
Bobby (Ep 8,9,13) Kyouko TONGUU | Bobby (Ep 8,9,13) Inez GÜNTHER | ||
Mike (Ep 8,9,13) Teiyuu ICHIRYUUSAI | Mike (Ep 8,9,13) Martin HALM | ||
Roddy (Ep 9,13) Sachiko CHIJIMATSU | Roddy (Ep 9,13) Sandra SCHWITTAU | ||
Mr. Johnston (Ep 11) Katsunosuke HORI | Mr. Johnston (Ep 11) Peter BERTRAM | ||
Victor's Mother (Ep 13) Chieko AIOI | Viktors Mutter (Ep 13) Inge SCHULZ | ||
Mr. Clark (Ep 15) Katsuhiko KOBAYASHI | Mr. Clark (Ep 15) Willi RÖBKE | ||
Becky Clark (Ep 15,16) Miina TOMINAGA | Becky Clark (Ep 15,16) Katrin FRÖHLICH | ||
Agnes (Ep 16) Yumi TAKADA | Agnes (Ep 16) Stephanie KELLNER | ||
Ms. Barbara (Ep 19) Taeko NAKANISHI | Ms. Barbara (Ep 19) Michaela AMLER | ||
Betty (Ep 19) Julia HAACKE | |||
Butler (Ep 19) Thomas RAU | |||
Kutscher James (Ep 21) Thomas RAU | |||
Bauer (Ep 22) Ulrich BERNSDORFF | |||
Dockworker (Ep 22) Hiroshi TAKEMURA | Hafenarbeiter (Ep 22) Gerhard ACKTUN | ||
Wettkampfmoderator (Ep 24) Willi RÖBKE | |||
Leif Great (Ep 24) Thomas RAU | |||
Gouverneur (Ep 24,25) Kousei TOMITA | Gouverneur (Ep 24,25) Michael RÜTH | ||
Butler Albert (Ep 25) Peter THOM | |||
Eddy (Ep 29) Peter THOM | |||
Kenny (Ep 29) Hirotaka SUZUOKI | Kenny (Ep 29) Jan KOESTER | ||
Tom (Ep 31,32) Hiroshi TAKEMURA | Tom (Ep 31,32) Christian WEYGAND | ||
Schiffsarzt (Ep 33) Thomas RAU | |||
Elises Vater (Ep 33) Peter THOM | |||
Elises Mutter (Ep 33) Astrid POLAK | |||
Butler (Ep 34) Bruno W. PANTEL | |||
Lady Windermere (Ep 35) Ruth KÜLLENBERG | |||
Lowells Großmutter (Ep 35,36) Alice FRANZ | |||
Mr. Allen (Ep 38,39) Saburou KAMEI | Mr. Allen (Ep 38,39) Alexander ALLERSON | ||
Tailor (Ep 39) Keaton YAMADA | Schneider (Ep 39) Michael HABECK | ||
Arzt (Ep 42) Gerd RIGAUER |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Abel [Young] Eiko YAMADA | Abel [Jung] Marc ROSENBERG | ||
Arthur [Young] Reiko KITOU | Arthur [Jung] Manou LUBOWSKI | ||
Narrator Yasuko ENDOU | Erzählerin Doris JENSEN | ||