Kino’s Journey (2003)
Kino no Tabi: The Beautiful World / キノの旅 -The Beautiful World-
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Kino’s Journey“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kino Ai MAEDA | Kino Kelli COUSINS | Kino Isabelle HÖPFNER | |
Hermes Ryuuji AIGASE | Hermes Cynthia MARTINEZ | Hermes Jesco WIRTHGEN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Girl (Ep 4) Ai MAEDA | Young Kino Gabi CHENNISI | Junge Kino Rubina NATH | |
Traveler (Ep 4) Kazuhiko INOUE | Original Kino Christopher PATTON | Original Kino Peter FLECHTNER | |
Shizu (Ep 6,7) Takashi IRIE | Shizu Clint BICKHAM | Shizu Markus HAASE | |
Riku (Ep 6,7) Houchuu OOTSUKA | Riku Tejas ENGLESMITH | Riku Klaus LOCHTHOVE | |
Nimya (Ep 8) Ai KOBAYASHI | Nimya Tchuhachkova Luci CHRISTIAN | Nimya Tchuhachkova Samia LITTLE ELK | |
Shishou (Ep 11) Junko MIDORI | Master Jennie WELCH | ||
Sakura (Ep 13) Aoi YUUKI | Lily Hilary HAAG | Sakura Rubina NATH |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Man (Ep 1) Norihiro INOUE | The Lonely Man (Ep 1) Jay HICKMAN | Der Einsame Mann (Ep 1) Stefan STAUDINGER | |
Voice (Ep 1) Kikumi UMEDA | |||
Information Machine (Ep 1) Yuu SUGIMOTO | Information Machine (Ep 1) Christa Kimlicko JONES | Informationsroboter (Ep 1) Thomas PETRUO | |
Waiter Machine (Ep 1) Tomoyuki TERAI | Waiter Machine (Ep 1) Matt WITTMEYER | ||
Porter Machine (Ep 1) Dai MATSUMOTO | Boarder Machine (Ep 1) John TYSON | ||
Frightened Man (Ep 1) Philip LEHL | |||
Greeting Machine (Ep 1) Jessica BOONE | |||
Onna | |||
20 Man (Ep 2) Keiji FUJIWARA | Trader A (Ep 2) Illich GUARDIOLA | Händler A (Ep 2) Thomas PETRUO | |
30 Man (Ep 2) Chafuurin | Trader B (Ep 2) Vic MIGNOGNA | ||
40 Man (Ep 2) Takayuki SUGOU | Trader C (Ep 2) Mike KLEINHENZ | ||
Female Immigration Officer (Ep 3) Mie SONOZAKI | Receptionist A (Ep 3) Christine AUTEN | ||
Southern Priest (Ep 3) Yuu SHIMAKA | Southern Priest (Ep 3) John KAISER | ||
Old Woman A (Ep 3) Yoshiko ASAI | Old Woman A (Ep 3) Vicki BAROSH | ||
Guard (Ep 3) Atsushi GODAI | Guard (Ep 3) Randy SPARKS | ||
Girl [Country of Tradition] (Ep 3) Hitomi MATSUNO | Little Girl (Ep 3) Gabi CHENNISI | Kleines Mädchen (Ep 3) Jennifer WEISS | |
Scholar (Ep 3) Ryuuji NAKAGI | Professor (Ep 3) John TYSON | ||
Girl A [Sad Country] (Ep 3) Mika ITOU | Girl A (Ep 3) Christa Kimlicko JONES | ||
Boatman (Ep 3) Yutaka AOYAMA | Boatman (Ep 3) Philip LEHL | ||
Poet (Ep 3) Yuuji MIKIMOTO | Poet (Ep 3) Jason DOUGLAS | Dichter (Ep 3) Hans-Jürgen DITTBERNER | |
Daughter (Ep 3) Chiwa SAITOU | Poet's Daughter (Ep 3) Serena VARGHESE | Tochter des Poeten (Ep 3) Rubina NATH | |
Soldier (Ep 3) Tadahisa SAIZEN | Soldier (Ep 3) Jay HICKMAN | ||
Hotel Manager (Ep 3) John SWASEY | |||
Old Man (Ep 3) Randy SPARKS | |||
Northern Priest (Ep 3) Rick PIERSALL | |||
Saleswoman (Ep 3) Marcy BANNOR | |||
Arms Dealer (Ep 3) Kyle C. JONES | |||
Receptionist B (Ep 3) Vic MIGNOGNA | |||
Old Woman B (Ep 3) Christine AUTEN | |||
Chosen Girl (Ep 3) Jessica BOONE | Gedichtaufsagerin (Ep 3) Samia LITTLE ELK | ||
Guard B (Ep 3) Chris NELSON | |||
Collection Man (Ep 3) Bubba CALLAHAN | |||
Poet's Wife | |||
Father (Ep 4) Jun HAZUMI | Father (Ep 4) John SWASEY | Vater (Ep 4) Hans-Werner BUSSINGER | |
Mother (Ep 4) Kumi SAKUMA | Mother (Ep 4) Marcy BANNOR | ||
Inspector (Ep 4) Ryuuji NAKAGI | Inspector (Ep 4) Rick BURFORD | ||
Teacher (Ep 4) Toshihide TSUCHIYA | Teacher (Ep 4) Rick PIERSALL | Lehrer (Ep 4) Erich RÄUKER | |
Townsperson (Ep 4) Tsuyoshi KOYAMA | |||
Trio (Ep 4) 黒飛拓 | |||
Trio (Ep 4) 遠藤優斗 | |||
Trio (Ep 4) Shun MIYAZATO | |||
Soldier A (Ep 4) Christa Kimlicko JONES | |||
Soldier B (Ep 4) Matt WITTMEYER | |||
Old Person A (Ep 5) Ryuuji MIZUNO | Railway Track Polisher (Ep 5) Phil ROSS | Eisenbahntrassenreiniger (Ep 5) Eberhard PRÜTER | |
Old Person B (Ep 5) Yoshinori MUTOU | Railway Track Dismantler (Ep 5) David PARKER | ||
Old Person C (Ep 5) Yoshiyuki KANEKO | Railway Track Layer (Ep 5) Hal RAWLEY | Eisenbahntrassenverleger (Ep 5) Karl SCHULZ | |
Office Worker (Ep 5) Kouji YUSA | Accountant (Ep 5) John GREMILLION | Buchhalter (Ep 5) Hans HOHLBEIN | |
Man (Ep 5) You KITAZAWA | Man (Ep 5) David BORN | Mann (Ep 5) Lutz SCHNELL | |
Moving Board (Ep 5) Aki HARUTA | Moving Board (Ep 5) Paul LOCKLEAR | ||
Porter Board (Ep 5) Mayumi ICHIKAWA | Porter Board (Ep 5) Andy MCAVIN | ||
Trucker (Ep 6) Tooru OOKAWA | Trucker (Ep 6) James FAULKNER | ||
Soldier (Ep 6) Yoshito ISHINAMI | |||
Assassin (Ep 6) Kousuke MEGURO | Assassin (Ep 6) Andrew KLIMKO | Meuchelmörder (Ep 6) Frank MUTH | |
Mercenary (Ep 6) Rintarou NISHI | Mercenary (Ep 6) Marty FLECK | Söldner (Ep 6) Jörg DÖRING | |
Boy (Ep 6) 横山貴大 | Boy (Ep 6) Luci CHRISTIAN | ||
Girl (Ep 6) 陣野円佳 | Girl (Ep 6) Cynthia MARTINEZ | ||
Soldier C (Ep 6) Eric OPELLA | |||
Escort Soldier (Ep 6,7) Tsuyoshi KOYAMA | Escort (Ep 6,7) Matt CULPEPPER | Eskorte (Ep 6,7) Erich RÄUKER | |
Commanding Officer (Ep 6,7) Kenji NOMURA | Commanding Officer (Ep 6,7) Dan MACKEY | Befehlshabender Offizier (Ep 6,7) Axel LUTTER | |
Gunman (Ep 6,7) Shinpachi TSUJI | Gunslinger (Ep 6,7) Jay HICKMAN | Revolverheld (Ep 6,7) Walter ALICH | |
Miss Rose (Ep 6,7) Marika HAYASHI | Miss Rose (Ep 6,7) Melissa Cybele SPARKS | Rose (Ep 6,7) Esther BARTH | |
Onna | |||
King (Ep 7) Seizou KATOU | King (Ep 7) Vic MIGNOGNA | König (Ep 7) Hans-Jürgen DITTBERNER | |
Entertainer (Ep 7) Rintarou NISHI | Entertainer (Ep 7) John SWASEY | Gaukler (Ep 7) Georg TRYPHON | |
Queen (Ep 7) Shelley CALENE-BLACK | |||
Fiancée (Ep 8) Takuya KIRIMOTO | Fiancée (Ep 8) Paul LOCKLEAR | Fianceé (Ep 8) Frank SCHRÖDER | |
Mayor (Ep 8) Naoki MAKISHIMA | Mayor (Ep 8) Paul SIDELLO | Bürgermeister (Ep 8) Gerald SCHAALE | |
Official A (Ep 8) Ken’ichi MOCHIZUKI | Officer A (Ep 8) Rick PIERSALL | ||
Official B (Ep 8) Yasuhiro | Officer B (Ep 8) Wade SHEMWELL | ||
Person (Ep 8) Michitoshi SEKI | |||
Person (Ep 8) Miyuki UEHARA | |||
Children (Ep 8) Motoki AYANO | |||
Children (Ep 8) Ryouta MATSUO | |||
Children (Ep 8) Chizuru SUGAWARA | |||
Children (Ep 8) 松崎万依 | |||
Boy (Ep 8) Christa Kimlicko JONES | |||
Girl A (Ep 8) Christa Kimlicko JONES | |||
Girl B (Ep 8) Cynthia MARTINEZ | |||
Mother (Ep 8) Sandra KRASA | |||
Old Magician | |||
Collapsed Man (Ep 9) Otoya KAWANO | |||
Vagrant [Author] (Ep 9) Hiroshi NAKA | Vagrant Author (Ep 9) Mike VANCE | Reisender Autor (Ep 9) Peter FLECHTNER | |
Tank (Ep 9) Fumihiko TACHIKI | Tank (Ep 9) David PARKER | ||
Elderly Gentleman (Ep 9) Ken’ichi MOROZUMI | The Author (Ep 9) Illich GUARDIOLA | Der Schriftsteller (Ep 9) Hans-Werner BUSSINGER | |
Librarian (Ep 9) Naoko SHIRAKAMI | Librarian (Ep 9) Shelley CALENE-BLACK | ||
Chief Librarian (Ep 9) Jun’ichi ENDOU | Chief Librarian (Ep 9) Rick PIERSALL | Chefbibliothekar (Ep 9) Lutz SCHNELL | |
Cabinet Minister (Ep 9) Kachiko HINO | Miss Minister (Ep 9) Marcy RAE | ||
Comrade A (Ep 9) Takayuki FUJIMOTO | Comrade A (Ep 9) Rick BURFORD | Kamerad A (Ep 9) Gerald PARADIES | |
Comrade B (Ep 9) Mahito FUNAKI | Comrade B (Ep 9) Vic MIGNOGNA | Kamerad B (Ep 9) Frank MUTH | |
Comrade C (Ep 9) Tomoyuki TERAI | Comrade C (Ep 9) Andrew KLIMKO | Kamerad C (Ep 9) Reinhard KUHNERT | |
Voice (Ep 9) Misa KOBAYASHI | |||
Policeman (Ep 9) Andy MCAVIN | |||
Critic A (Ep 9) Jon TALIA | |||
Critic B (Ep 9) Melissa Cybele SPARKS | |||
Critic C (Ep 9) Kyle C. JONES | |||
Granny (Ep 10) Hisako KYOUDA | Nanny (Ep 10) Marcy BANNOR | Nanny (Ep 10) Eva-Maria WERTH | |
Father (Ep 10) Hiroyuki KINOSHITA | Father (Ep 10) Jim MCCLELLAN | Vater (Ep 10) Marco KRÖGER | |
Mother (Ep 10) Junko KOMIYAMA | Mother (Ep 10) Allison SUMRALL | Mutter (Ep 10) Silvia MISSBACH | |
Son (Ep 10) Kenji YAMAKURA | Son (Ep 10) Rebecca AYRES | ||
Young Granny (Ep 10) Mayumi ICHITANI | Young Nanny (Ep 10) Christine AUTEN | ||
Wise Man (Ep 11) Fumio MATSUOKA | Wise Man (Ep 11) Marty FLECK | ||
Hypnotist (Ep 11) Hiroya ISHIMARU | Hypnotist (Ep 11) Vic MIGNOGNA | Hypnotiseur (Ep 11) Erich RÄUKER | |
Daughter (Ep 11) Fumi MORISAWA | Su (Ep 11) Monica RIAL | ||
Man A (Ep 11) Masaki AIZAWA | Bodyguard (Ep 11) Mike MACRAE | Bodyguard (Ep 11) Gerald PARADIES | |
Man B (Ep 11) Ken YAMAGUCHI | Brock (Ep 11) Tad HATHAWAY | Brock (Ep 11) Karl SCHULZ | |
Woman A (Ep 11) Naoko MATSUI | Jin (Ep 11) Brooke SINCLAIR | ||
Woman B (Ep 11) Kyouko MINAMI | Sica (Ep 11) Kim PRAUSE | Sica (Ep 11) Esther BARTH | |
Bartender (Ep 11) Masanobu KARIYA | Barkeeper (Ep 11) Christopher AYRES | Barkeeper (Ep 11) Axel LUTTER | |
Younger Wise Man (Ep 11) Carl WORMLEY | |||
Man (Ep 11) John GREMILLION | Mann (Ep 11) Peter FLECHTNER | ||
History Museum Curator (Ep 12) Masako ISOBE | Curator (Ep 12) Vicki BAROSH | Kuratorin (Ep 12) Astrid BLESS | |
Immigration Officer (Ep 12) Masaharu SATOU | |||
Elderly Gentleman (Ep 12) Kazuomi IKEDA | Old Gentleman (Ep 12) John KAISER | ||
Commander (Ep 12) Masashi HIROSE | Commander (Ep 12) Ted PFISTER | ||
Escort Soldier (Ep 12) Jouji KOKUBO | Soldier (Ep 12) David BORN | Soldat (Ep 12) Robin KAHNMEYER | |
Electronic Announcement (Ep 12) Kishiko YONEKURA | Speakerbox (Ep 12) John GREMILLION | ||
Tatata Person A (Ep 12) Takayuki KONDOU | Takatan (Ep 12) Andy NELSON | Takatanier (Ep 12) Lutz SCHNELL | |
Referee (Ep 12) John SWASEY | |||
Old Person [Smith] (Ep 13) Shingo HIRAMATSU | Lily's Grandfather (Ep 13) Ted PFISTER | Sakuras Großvater (Ep 13) Hans-Werner BUSSINGER | |
Sakura’s Father (Ep 13) Jin YAMANOI | Lily's Father (Ep 13) Rob MUNGLE | Sakuras Vater (Ep 13) Marco KRÖGER | |
Sakura’s Mother (Ep 13) Miki ITOU | Sakuras Mutter (Ep 13) Silvia MISSBACH | ||
Groom’s Father (Ep 13) Juurouta KOSUGI | Groom's Father (Ep 13) Jim MCCLELLAN | ||
Townsperson 1 (Ep 13) Youhei OOBAYASHI | |||
Townsperson 2 (Ep 13) Hiroto TORIHATA | |||
Townsperson B (Ep 13) Minako ICHIKI | |||
Young Couple (Ep 13) Hideto KUWAHARA | Groom (Ep 13) Vic MIGNOGNA | ||
Young Couple (Ep 13) Chiyako FUTATSUGI | Bride (Ep 13) Alyson Irene EDMAN | ||
Boy (Ep 13) Hiroki YOSHIDA | |||
Children (Ep 13) 藤田悠大 | |||
Children (Ep 13) Yoshinobu OOTA | |||
Guard (Ep 13) Jay HICKMAN |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Sarah LAFLEUR | |||
Nimya [Child] (Ep 8) Reina NAKAJIMA | Nimya Tchuhachkova [Young] Luci CHRISTIAN | ||
Fiancée [Child] (Ep 8) 渡部海渡 |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ghost of a Slave | |||
Lovely Assistant Shelley CALENE-BLACK | |||
Receptionist |