Shonen Onmyouji (2006)
Shounen Onmyouji / 少年陰陽師
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Shonen Onmyouji“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Abe no Masahiro Yuki KAIDA | Masahiro Chio Su PING | ||
Mokkun Junko NODA | Mokkun Chio Su PING | ||
Guren Katsuyuki KONISHI | Guren Christopher CARROLL |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Fujiwara no Akiko Sanae KOBAYASHI | Akiko Meriem BEKKA | ||
Abe no Seimei [Old] Mugihito | Seimei William Gary LADICK | ||
Abe no Seimei [Young] Akira ISHIDA | |||
Abe no Yoshimasa Tarusuke SHINGAKI | Yoshimasa William Gary LADICK | ||
Fujiwara no Yukinari Toshihiko SEKI | Fujiwara no Yukinari Jerry SZOMBATHY | ||
Fujiwara no Toshitsugu Jun FUKUYAMA | Fujiwara no Toshitsu Richard Edward Jr MACIVOR | ||
Seiryuu Toshiyuki MORIKAWA | |||
Rikugou Hiroki TAKAHASHI | Rikugou Jerry SZOMBATHY | ||
Tenitsu Rie TANAKA | Tenitsu Denise Tan Shu FEN | ||
Suzaku Ken’ichi SUZUMURA | Suzaku Yahav ROM | ||
Genbu Junko MINAGAWA | Genbu George N. CAHILL IV | ||
Taiin Hiromi KONNO | Taiin Chelsea CURTO | ||
Byakko Kazuhiro NAKATA | Byakko George N. CAHILL III | ||
Kouchin Risa HAYAMIZU | |||
Kyuuki Norio WAKAMOTO | Kyuuki Jerry SZOMBATHY | ||
Takaokami no Kami Atsuko TANAKA | Takaokami no Kami Denise Tan Shu FEN | ||
Takaokami no Kami Atsuko TANAKA | |||
Kazane Fumiko ORIKASA |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Earthworm Monster (Ep 1) Atsushi IMARUOKA | Earthworm Monster (Ep 1) Paul John PISTORE | ||
Zuijin (Ep 1) Yuuki KAJI | |||
Aristocracy (Ep 1) Hideki NAKANISHI | |||
Princess (Ep 1) Ai MATAYOSHI | Princess (Ep 1) Marian Elizabeth SPENCER | ||
Onmyouji Trainee 1 (Ep 2) Atsushi IMARUOKA | |||
Onmyouji Trainee 2 (Ep 2) Shinsuke FUKUI | |||
Wife (Ep 2) Yumiko DAIKOKU | |||
Fujiwara no Michinaga (Ep 2,3,10,11) Tomomichi NISHIMURA | Michinaga (Ep 2,3,10,11) Paul John PISTORE | ||
Gouetsu (Ep 3,4) Kouhei FUKUHARA | |||
Tatsuki (Ep 3,4,6,11,12,23) Haruhi NANAO | Tatsuki (Ep 3,4,6,11,12,23) Denise Tan Shu FEN | ||
Onmyouji Apprentice (Ep 4) Shinsuke FUKUI | |||
Small Demon 1 (Ep 4) Ryousuke SAKAMAKI | |||
Small Demon 2 (Ep 4) Yoshiya NARUKE | |||
Small Demon 3 (Ep 4) 池添たかし | |||
Small Demon 4 (Ep 4) Ai MATAYOSHI | |||
Banban (Ep 4,5) Atsushi IMARUOKA | Banban (Ep 4,5) William Gary LADICK | ||
Hitotsuki (Ep 4,6,11,12,23) Yumiko DAIKOKU | Hitotsuki (Ep 4,6,11,12,23) Denise Tan Shu FEN | ||
Enki (Ep 4,6,11,12,23) Atsushi IMARUOKA | Enki (Ep 4,6,11,12,23) Jerry SZOMBATHY | ||
Youkai (Ep 6) Yuuki KAJI | |||
Gaku (Ep 6-9) Ken’ichi MOCHIZUKI | Gaku (Ep 6-9) James SHUBERT | ||
Shun (Ep 6-9) Nobuyuki KOBUSHI | |||
Old Palace Guard (Ep 6,8) Masataka SAWADA | |||
Keiko Fujiwara (Ep 7-9) Shizuka ITOU | |||
Keiko's Mother (Ep 7-9) Rei NAKATSUKA | |||
Utsugi (Ep 7,10,11) Haruhi NANAO | |||
Chief Priest (Ep 8) Hideki NAKANISHI | |||
Foreign Demon 1 (Ep 10) Gou SHINOMIYA | |||
Foreign Demon 2 (Ep 10) Masataka SAWADA | |||
Foreign Demon 3 (Ep 10) Yuuki KAJI | |||
Burglar 1 (Ep 11) Yuuki KAJI | |||
Burglar 2 (Ep 11) Shinsuke FUKUI | |||
Guu (Ep 11) Satoru INOUE | Guu (Ep 11) William Gary LADICK | ||
Kyoho (Ep 11,12) Yoshinori SONOBE | Kyoho (Ep 11) Paul John PISTORE | ||
Dorou (Ep 12) Ryou SUGISAKI | Dorou (Ep 12) James SHUBERT | ||
Spectator (Ep 12) Yuuki KAJI | |||
High Counselor (Ep 13) Eisuke ASAKURA | |||
Onmyouji Apprentice (Ep 13) Kazuo HARA | |||
Hozumi no Moronao (Ep 13-16) Hajime IIJIMA | Hozumi no Moronao (Ep 13-16) George N. CAHILL III | ||
Abe no Tsuyuki (Ep 13,14,21,23,26) Tomo SHIGEMATSU | |||
Sagami (Ep 14) Kana UETAKE | |||
Kouta (Ep 14,15) Yuuki KAJI | |||
Onmyouji Apprentice (Ep 14) Katsunori KOBAYASHI | |||
Servant (Ep 14,15) Keiichi KUWABARA | |||
Merchant (Ep 14,15) Hideki NAKANISHI | |||
Wife of the Sakimori (Ep 16,17) Yumiko DAIKOKU | |||
Soushu (Ep 16,17,19,21,22) Jun’ichi SUWABE | |||
Sakimori Ghost (Ep 17) Hiroshi NAKA | |||
Hyakki Yagyou (Ep 17,19) Ryou SUGISAKI | |||
Abe no Narichika (Ep 18) Nobutoshi KANNA | |||
Onmyouji Trainee 1 (Ep 18) Tetsuya KAKIHARA | |||
Onmyouji Trainee 2 (Ep 18) Eisuke ASAKURA | |||
Abe no Sumiko (Ep 18,23) Kyouko HIKAMI | |||
Abe no Kunishige (Ep 18,23) Haruka KIMURA | |||
Abe no Tadamoto (Ep 18,23) Junko SHIMENO | |||
Wife 1 (Ep 19) Akiko HOKAMURA | |||
Wife 2 (Ep 19) Yui KANO | |||
Nagako Naishinou (Ep 19-22) Asuka TANII | |||
Emperor (Ep 19,21,22,24) Wataru HATANO | |||
Chigaeshi no Miko (Ep 20) Fumi MORISAWA | |||
Centipede (Ep 20,22,24-26) Keiji HIRAI | |||
Ryuusai Enoki (Ep 20,24) Jun’ichi SUWABE | |||
Abe no Wakana (Ep 20,26) Naoko SUZUKI | |||
Kebiishi 1 (Ep 21) Yuuki KAJI | |||
Kebiishi 2 (Ep 21) Keiichirou SATOMI | |||
Fujiwara no Sadako (Ep 21,22) Miho SAIKI | |||
Spider (Ep 22) Kouhei FUKUHARA | |||
Chishiki no Guuji (Ep 22,24,25) Ryuusei NAKAO | |||
Kai (Ep 24) Junko TAKEUCHI | |||
Lizard (Ep 25,26) Jun OOSUKA | |||
Tenkuu (Ep 26) Hiroshi ARIKAWA | |||
Tenkou (Ep 26) Natsuko KUWATANI | |||
Taijyou (Ep 26) Masaya MATSUKAZE | |||
Tenkuu (Ep 26) Hiroshi ARIKAWA |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Abe no Narichika Naoko SUZUKI |