Cowboy Bebop (1998)
カウボーイビバップ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Cowboy Bebop“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Spike Spiegel Kouichi YAMADERA | Spike Spiegel Steven BLUM | Spike Spiegel Viktor NEUMANN | |
Spike SPIEGEL | |||
Jet Black Unshou ISHIZUKA | Jet Black Beau BILLINGSLEA | Jet Black Karl SCHULZ | |
Faye Valentine Megumi HAYASHIBARA | Faye Valentine Wendee LEE | Faye Valentine Antje VON DER AHE | |
Faye VALENTINE | |||
Faye VALENTINE | |||
Edward Wong Aoi TADA | Edward Wong Melissa FAHN | Edward Wong Hau Pepelu Tivrosky IV Ilona OTTO | |
Edward WONG | |||
Edward WONG |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Ein Kouichi YAMADERA | |||
Vicious Norio WAKAMOTO | Vicious Skip STELLRECHT | Vicious Andreas HOSANG | |
Vicious | |||
Julia Gara TAKASHIMA | Julia Mary Elizabeth MCGLYNN | Julia Anke REITZENSTEIN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Acarro Yuu SHIMAKA | |||
Customer Servic Isshin CHIBA | |||
Man 1 Masayuki OMORO | |||
Old Guy #1 Eberhard PRÜTER | |||
Asimov Solensan (Ep 1) Rintarou NISHI | Asimov Solenson (Ep 1) Kirk THORNTON | Asimov Solensan (Ep 1) Thomas Nero WOLFF | |
Katerina (Ep 1) Yurika HINO | Katrina (Ep 1) Katia MORAES | Katerina (Ep 1) Heide DOMANOWSKI | |
Antonio (Ep 1) Jin HIRAO | Antonio (Ep 1) Steve KRAMER | ||
Carlos (Ep 1) Toshihiko NAKAJIMA | Carlos (Ep 1) Richard CANSINO | ||
Gangster #1 (Ep 1) Tim MOESERITZ | |||
Gangster #2 (Ep 1) Michael BAUER | |||
Jobim (Ep 1) Paul ST. PETER | |||
Bartender (Ep 1) Daran NORRIS | Barkeeper (Ep 1) K. Dieter KLEBSCH | ||
Space Gate (Ep 1) Dorothy ELIAS-FAHN | |||
Weapon Shop Owner (Ep 2) Steven BLUM | |||
Kid (Ep 2) Nellie WUU | |||
Pet Shop Owner (Ep 2) Barbara GOODSON | |||
Typ mit Brille (Ep 2) Julien HAGGÈGE | |||
Tierfänger #2 (Ep 2) Rainer FRITZSCHE | |||
Gangster #1 (Ep 2) Sebastian JACOB | |||
Punker (Ep 2) Michael BAUER | |||
Gangster #3 (Ep 2) Tim MOESERITZ | |||
Punch (Ep 2,3,9,14) Tsutomu TARUKI | Punch (Ep 2,3,9,14) Bull WHIZINS | Punch (Ep 2,3,9,14) Hans-Jürgen DITTBERNER | |
Judy (Ep 2,3,9,12,14,17,22) Miki NAGASAWA | Judy (Ep 2,3,9,12,14,17,22) Lia SARGENT | Judy (Ep 2,3,9,12,14,17,22) Angela RINGER | |
Doctor (Ep 2) Yuzuru FUJIMOTO | Doctor (Ep 2) Simon PRESCOTT | Doktor (Ep 2) Peter GROEGER | |
Abdul Hakim (Ep 2) Joe ROMERSA | Abdul Hakim (Ep 2) Joe ROMERSA | Abdul Hakim (Ep 2) Matthias KLAGES | |
Gordon (Ep 3) Shinji OGAWA | Gordon (Ep 3) Jamieson K. PRICE | Gordon (Ep 3) Helmut GAUSS | |
Announcer (Ep 4) Ai UCHIKAWA | |||
Bob (Ep 4,7,20,25) Yutaka NAKANO | Bob (Ep 4,7,20,25) Ivan BUCKLEY | Bob (Ep 4,7,20,25) Martin SCHMITZ | |
Harrison (Ep 4) Gerald SCHAALE | |||
Maria Murdock (Ep 4) Mari ARITA | Maria Murdock (Ep 4) Mary Elizabeth MCGLYNN | Maria Murdock (Ep 4) Viola SAUER | |
Morgan (Ep 4) Daran NORRIS | |||
Space Warrior (Ep 4) Eddie FRIERSON | |||
Mao Yenrai (Ep 5) Kazuaki ITOU | Mao Yenrai (Ep 5) W. T. HATCH | Mao Yenrai (Ep 5) Hans-Jürgen DITTBERNER | |
Einladungsbefrager (Ep 5) Hans HOHLBEIN | |||
Gangster Boss (Ep 5) K. Dieter KLEBSCH | |||
White Tiger Representative (Ep 5) Richard CANSINO | |||
Anastasia (Ep 5,26) Miyuki ICHIJOU | Anastasia (Ep 5,26) Carol STANZIONE | Anastasia (Ep 5,26) Regine ALBRECHT | |
Zebra (Ep 6) | |||
Wen (Ep 6) Yumi TOUMA | Wen (Ep 6) Mona MARSHALL | ||
Giraffe (Ep 6) Ryuuji NAKAGI | Giraffe (Ep 6) Michael SORICH | Giraffe (Ep 6) Jan SPITZER | |
Fatty River (Ep 6) Daisuke GOURI | Fatty River (Ep 6) Bull WHIZINS | Fatty River (Ep 6) Tom DEININGER | |
Decker (Ep 7) | |||
Otto (Ep 7) Hidetoshi NAKAMURA | Otto (Ep 7) Steve KRAMER | Otto (Ep 7) Walter ALICH | |
VT (Ep 7) Tomie KATAOKA | VT (Ep 7) Melodee SPEVACK | VT (Ep 7) Claudia URBSCHAT-MINGUES | |
Murial (Ep 7) Ai UCHIKAWA | Muriel (Ep 7) Rebecca FORSTADT | ||
Macho (Ep 7) Kazuhiro NAKATA | |||
Memphis Bro 2 (Ep 7) Takehiro MUROZONO | |||
Memphis Bro 3 (Ep 7) Naoki MAKISHIMA | |||
Kopfgeldjäger #1 (Ep 7) Bernd SCHRAMM | |||
Kopfgeldjäger # 2 (Ep 7) Rainer DOERING | |||
Barmann (Ep 7) K. Dieter KLEBSCH | |||
Kellnerin (Ep 7) Gundi EBERHARD | |||
Roco Bonnaro (Ep 8) Ryuusei NAKAO | Roko (Ep 8) Tom FAHN | Rocco Bonnaro (Ep 8) Björn SCHALLA | |
Stella Bonnaro (Ep 8) Maaya SAKAMOTO | Stella Bonnaro (Ep 8) Emilie BROWN | Stella Bonnaro (Ep 8) Victoria STURM | |
Huey (Ep 8) Shinpachi TSUJI | Huey (Ep 8) Steve KRAMER | Huey (Ep 8) Tim MOESERITZ | |
Louie (Ep 8) Toshihiko NAKAJIMA | |||
Dewey (Ep 8) Kei HAYAMI | |||
Old Man (Ep 8) Jin HIRAO | Old Man (Ep 8) William FREDERICK | ||
Piccaro Calvino (Ep 8) Yuu SHIMAKA | Piccaro Calvino (Ep 8) Bob PAPENBROOK | Piccaro Calvino (Ep 8) Jan SPITZER | |
MPU (Ep 9) Jouji NAKATA | MPU (Ep 9) W. T. HATCH | ||
Boy Witness (Ep 9) Rebecca FORSTADT | Boy Witness (Ep 9) Rebecca FORSTADT | ||
Amjad (Ep 9) Shinpachi TSUJI | |||
Announcer 1 (Ep 9) Hirohiko KAKEGAWA | |||
Announcer 2 (Ep 9) Asako DODO | |||
Police 1 (Ep 9) Isshin CHIBA | |||
Police 2 (Ep 9) Kiyomitsu MIZUUCHI | |||
TV Reporter (Ep 9) Lia SARGENT | |||
Tom Wiles (Ep 9) Robert BUCHHOLZ | |||
Yuuri Kellerman (Ep 9) Naoki TATSUTA | Yuri Kellerman (Ep 9) Steven BLUM | Yuri Kellerman (Ep 9) Lutz SCHNELL | |
Rhint Celonias (Ep 10) Kappei YAMAGUCHI | Rhint Celonias (Ep 10) Steve STALEY | Rhint Celonias (Ep 10) Michael DEFFERT | |
Baker Panchorero (Ep 10) Katsuhisa HOUKI | Baker Panchorero (Ep 10) Tim MOESERITZ | ||
Arisa (Ep 10) Mika DOI | Alisa (Ep 10) Debra Jean ROGERS | Alisa (Ep 10) Christin MARQUITAN | |
Donnelly (Ep 10) Fumio MATSUOKA | Donnelly (Ep 10) Jürgen KLUCKERT | ||
Preview Narrator (Ep 10) Dan WOREN | |||
Julius (Ep 12) Hiroshi IWASAKI | |||
Lin (Ep 12,13) Hikaru MIDORIKAWA | Lin (Ep 12,13) Derek Stephen PRINCE | Lin (Ep 12,13) Robin KAHNMEYER | |
Grencia Mars Elijah Guo Eckener (Ep 12,13) Ken’yuu HORIUCHI | Grencia Mars Elijah Guo Eckener (Ep 12,13) Michael GREGORY | Grencia Mars Elijah Guo Eckener (Ep 12,13) Charles RETTINGHAUS | |
Bartender (Ep 12) Isshin CHIBA | Barkeeper (Ep 12) Klaus LOCHTHOVE | ||
Man (Ep 13) Hiroshi NAKA | |||
Chessmaster Hex (Ep 14) Takeshi WATABE | Chessmaster Hex (Ep 14) Paul ST. PETER | Chessmaster Hex (Ep 14) Hans NITSCHKE | |
Jovin (Ep 14) Hiroshi NAKA | |||
Jonathan (Ep 14) Yukimasa KISHINO | Jonathan (Ep 14) Dieter MEMEL | ||
Gate Company Chairman (Ep 14) Michael MCCONNOHIE | |||
Hippie (Ep 14) Rachel DAVIES | |||
Baccus (Ep 15) Kousei TOMITA | Dr. Baucus (Ep 15) Peter SPELLOS | Baccus (Ep 15) Horst LAMPE | |
Manley (Ep 15) Chiharu SUZUKA | Nurse Manly (Ep 15) Sage MILLER | Manley (Ep 15) Heide DOMANOWSKI | |
Whitney Hagas Matsumoto (Ep 15) Akio OOTSUKA | Whitney Matsumoto (Ep 15) Steve KRAMER | Whitney Matsumoto (Ep 15) Udo SCHENK | |
Hologram (Ep 15) Julie MADDALENA | |||
Fad (Ep 16) Masashi HIROSE | Fad (Ep 16) Toiler CRANSTON | Fad (Ep 16) Christian RODE | |
Udai Taxim (Ep 16) Kousei HIROTA | Udai Taxim (Ep 16) Barry STIGLER | Udai Taxim (Ep 16) Michael TELLOKE | |
Pilot (Ep 16) Yuuji MIKIMOTO | Pilot (Ep 16) F. G. M. STEGERS | ||
Elroy (Ep 16) Bin SASAKI | Elroy (Ep 16) Eckhard BILZ | ||
Dig (Ep 16) Yuu SHIMAKA | |||
Nero (Ep 16) Eiichirou SUZUKI | Nero (Ep 16) Raimund KRONE | ||
Ducan (Ep 16) Hitoshi OOYA | |||
Syndicate Man (Ep 16) Motomu KIYOKAWA | |||
Coffee (Ep 17) Atsuko TANAKA | Coffee (Ep 17) Nicole EDWARD | Coffee (Ep 17) Bettina VON NORDHAUSEN | |
Domino Walker (Ep 17) Tesshou GENDA | Domino Walker (Ep 17) William BASSETT | Domino Walker (Ep 17) Andreas MANNKOPFF | |
Shaft (Ep 17) Houchuu OOTSUKA | Shaft (Ep 17) Michael IWANNEK | ||
Police 1 (Ep 17) Jin YAMANOI | |||
Police 2 (Ep 17) Isshin CHIBA | |||
Sgt. Frank (Ep 17) Steve STALEY | |||
Watermelon Salesman (Ep 17) David FOOTSMAN | |||
Video Maniac (Ep 18) Shigeru CHIBA | Video Maniac (Ep 18) Frank CIAZYNSKI | ||
Girl A (Ep 18) Yui HORIE | |||
Girl B (Ep 18) Kozue YOSHIZUMI | |||
Faye Valentine [Young] (Ep 18) Sherry LYNN | |||
Doohan (Ep 19) Takeshi AONO | Doohan (Ep 19) Simon PRESCOTT | Doohan (Ep 19) Joachim SIEBENSCHUH | |
Miles (Ep 19) Yoku SHIOYA | Miles (Ep 19) Jonathan FAHN | Miles (Ep 19) Daniel FEHLOW | |
Herman (Ep 19) Shin’ichirou MIKI | Herman (Ep 19) Gary MICHAELS | Herman (Ep 19) Sebastian WALCH | |
Ruth (Ep 19) Kouji ISHII | Ruth (Ep 19) Raimund KRONE | ||
George (Ep 19) Takashi NAGASAKO | George (Ep 19) Michael TIETZ | ||
Reggie (Ep 19) Hiroshi NAKA | |||
Computer Voice (Ep 19) Mitsuki SAIGA | |||
Baseball Commentator (Ep 19) Bill TIMONEY | |||
Tongpu (Ep 20) Banjou GINGA | Tongpu (Ep 20) Bernd SCHRAMM | ||
Mascot (Ep 20) Mitsuki SAIGA | |||
Angel (Ep 20) Sachiko KOJIMA | |||
Executive (Ep 20) Shinpachi TSUJI | |||
Meifa Pu-Zi (Ep 21) Arisa OGASAWARA | Meifa Pu-Zi (Ep 21) Patricia Ja LEE | Meifa Pu-Zi (Ep 21) Melanie HINZE | |
Pao Pu-Zi (Ep 21) Tamio OOKI | Pao Pu-Zi (Ep 21) Lee KELSO | Pao Pu-Zi (Ep 21) Peter GROEGER | |
Gang A (Ep 21) Kazuhiro NAKATA | |||
Gang B (Ep 21) Kiyomitsu MIZUUCHI | |||
Child A (Ep 21) Yayoi KURODA | |||
Child B (Ep 21) Michiko SATOU | |||
Andy Von de Oniyate (Ep 22) Masashi EBARA | Andy Von de Oniyate (Ep 22) Daran NORRIS | Andy Von de Oniyate (Ep 22) Matthias HINZE | |
Teddy Bomber (Ep 22) Takaya HASHI | Teddy Bomber (Ep 22) Tom WYNER | Teddy Bomber (Ep 22) Gerhard PAUL | |
Boy (Ep 22) Isshin CHIBA | |||
Guest (Ep 22) Ayaka KODAMA | |||
Dr. Londes (Ep 23) Chikao OOTSUKA | Dr. Londes (Ep 23) Robert AXELROD | Dr. Londes (Ep 23) K. Dieter KLEBSCH | |
Reporter (Ep 23) Mari TOMOKAWA | Reporter (Ep 23) Mary Elizabeth MCGLYNN | ||
TV Host A (Ep 23) Jun’ichi SUGAWARA | Male TV Show Host (Ep 23) Michael MCCONNOHIE | ||
TV Host B (Ep 23) Sayaka OOHARA | Female TV Show Host (Ep 23) Lynn FISCHER | ||
Rony (Ep 23) Masaru HACHINOHE | |||
Housewife (Ep 23) Mitsuki SAIGA | |||
Security (Ep 23) Kiyomitsu MIZUUCHI | |||
Caster (Ep 23) Hiromichi KOGAMI | |||
Mark Rather (Ep 23) Paul ST. PETER | |||
Scratch Cult Member (Ep 23) Brianne SIDDALL | |||
Hospital Guard (Ep 23) Michael MCCONNOHIE | |||
Samantha Copeland (Ep 23) Mary Elizabeth MCGLYNN | |||
Appledelhi (Ep 24) Kenji UTSUMI | Applederry (Ep 24) Barry STIGLER | Applederry (Ep 24) Jan SPITZER | |
Clara (Ep 24) Mami HORIKOSHI | Clara (Ep 24) Melanie MACQUEEN | Clara (Ep 24) Sonja DEUTSCH | |
Sally (Ep 24) Ikuko TANI | Sally (Ep 24) Angie CALLAS | Sally (Ep 24) Christel MERIAN | |
Macintyre (Ep 24) Shigeru NAKAHARA | Macintyre (Ep 24) Steve ARENO | ||
Cain (Ep 24) Ayumi KIDA | |||
Sean (Ep 24) Kazumi OKUSHIMA | |||
Zuzu (Ep 24) Yayoi KURODA | |||
Grandchild (Ep 24) Ruri ASANO | |||
Orphan (Ep 24) Sandy FOX | |||
Ping Long (Ep 25) Hiroshi NAKA | Ping Long (Ep 25) Wolf RÜDIGER REUTERMANN | ||
Wang Long (Ep 25) Takashi TAGUCHI | Wang Long (Ep 25) Werner EHRLICHER | ||
Sou Long (Ep 25) Shinpachi TSUJI | Sou Long (Ep 25) Mike REYNOLDS | Sou Long (Ep 25) Hasso ZORN | |
Alfredo (Ep 25) Tsutomu TARUKI | Alfredo (Ep 25) Paul ST. PETER | Alfredo (Ep 25) Ralph BECKMANN | |
Mother (Ep 25) Yoshiko OKAMOTO | Punch's Mother (Ep 25) Naomi JONES | Mother (Ep 25) | |
Van (Ep 25) Mike REYNOLDS | |||
Van (Ep 25) Lee KELSO | |||
Van (Ep 25) Doug STONE | |||
Shin (Ep 25,26) Nobuyuki HIYAMA | Shin (Ep 25,26) Julien HAGGÈGE | ||
Bull (Ep 26) Takehiro KOYAMA | Laughing Bull (Ep 26) Michael GREGORY | Bull (Ep 26) Karl-Heinz GREWE | |
Close Associate (Ep 26) Isshin CHIBA | |||