Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Filme) (2017)
Gekijouban Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch / 劇場版総集編 コードギアス 反逆のルルーシュ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Code Geass: Lelouch of the Rebellion (Filme)“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Lelouch Lamperouge Jun FUKUYAMA | Lelouch Lamperouge Nico SABLIK | ||
Suzaku Kururugi Takahiro SAKURAI | Suzaku Kururugi Konrad BÖSHERZ | ||
C.C. Yukana | C.C. Antje VON DER AHE | ||
Kallen Kouzuki Ami KOSHIMIZU | Kallen Kouzuki Julia BAUTZ |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Nunnally Lamperouge Kaori NAZUKA | Nunnally Lamperouge Julia STOEPEL | ||
Cornelia li Britannia Junko MINAGAWA | Cornelia li Britannia Marina KROGULL | ||
Jeremiah Gottwald Ken NARITA | Jeremiah Gottwald Marcus OFF | ||
Kaname Ougi Mitsuaki MADONO | Kaname Ougi Markus PFEIFFER | ||
Viletta Nu Akeno WATANABE | Viletta Nu Katrin ZIMMERMANN | ||
Shinichirou Tamaki Nobuyuki HIYAMA | Shinichirou Tamaki Michael BARAL | ||
Kyoushirou Toudou Yuuji TAKADA | Kyoushirou Toudou Jaron LÖWENBERG | ||
Diethard Ried Jouji NAKATA | Diethard Ried Peter REINHARDT | ||
Rakshata Chawla Masayo KURATA | Rakshata Chawla Silvia MISSBACH | ||
Kaguya Sumeragi Mika KANAI | Kaguya Sumeragi Marie-Luise SCHRAMM | ||
Sayoko Shinozaki Satomi ARAI | Sayoko Shinozaki Heike BEECK | ||
Lloyd Asplund Tetsu SHIRATORI | Lloyd Asplund Stefan STAUDINGER | ||
Cécile Croomy Kikuko INOUE | Cécile Croomy Marie BIERSTEDT | ||
Nina Einstein Saeko CHIBA | Nina Einstein Manja DOERING | ||
Charles zi Britannia Norio WAKAMOTO | Charles zi Britannia Oliver STRITZEL | ||
Schneizel el Britannia Norihiro INOUE | Schneizel el Britannia Sebastian JACOB | ||
Gilbert G.P. Guilford Yoshiyuki KOUNO | Gilbert G.P. Guilford Steven MERTING | ||
Shirley Fenette Fumiko ORIKASA | Shirley Fenette Maria KOSCHNY | ||
Milly Ashford Sayaka OOHARA | Milly Ashford Uschi HUGO | ||
Rivalz Cardemonde Noriaki SUGIYAMA | Rivalz Cardemonde Sebastian SCHULZ | ||
Euphemia li Britannia (Ep 1,2) Omi MINAMI | Euphemia li Britannia (Ep 1,2) Jill SCHULZ | ||
Li Xingke (Ep 2,3) Hikaru MIDORIKAWA | Li Xingke (Ep 2,3) Frank RÖTH | ||
Rolo Lamperouge (Ep 2,3) Daichuu MIZUSHIMA | Rolo Lamperouge (Ep 2,3) David TURBA | ||
V.V. (Ep 2,3) Hidenosuke KAWASHIRO | V.V. (Ep 2,3) Derya FLECHTNER | ||
Gino Weinberg (Ep 2,3) Souichirou HOSHI | Gino Weinberg (Ep 2,3) Dennis SCHMIDT-FOSS | ||
Anya Alstreim (Ep 2,3) Yuuko GOTOU | Anya Alstreim (Ep 2,3) Millie FORSBERG |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kento Sugiyama Noriaki SUGIYAMA | Kento Sugiyama Christoph BANKEN | ||
Nagisa Chiba Saeko CHIBA | Nagisa Chiba Manja DOERING | ||
Yoshitaka Minami Yasuyuki KASE | Yoshitaka Minami Lucas WECKER | ||
Shougo Asahina Atsushi KISAICHI | Shougo Asahina Andreas HOSANG | ||
Kanon Maldini Kouzou MITO | Kanon Maldini Marco ROSENBERG | ||
Inoue (Ep 1) Sachiko KOJIMA | |||
Ryouga Senba (Ep 1) Yuu SHIMAKA | Ryouga Senba (Ep 1) Dirc SIMPSON | ||
Clovis la Britannia (Ep 1) Nobuo TOBITA | Clovis la Britannia (Ep 1) Frank RÖTH | ||
Commanding Officer (Ep 1) Yukitoshi HORI | Kommandant (Ep 1) Peter SURA | ||
Staff Officer (Ep 1) Kenta MIYAKE | Stabsoffizier (Ep 1) Dirc SIMPSON | ||
Takeshi Nagata (Ep 1) Katsumi TORIUMI | Takeshi Nagata (Ep 1) Jan ROHRBACH | ||
Rear Admiral (Ep 1) Naoki MAKISHIMA | |||
Domestic Affairs Secretary (Ep 1) Eiji YANAGISAWA | |||
Worker (Ep 1) Shigeru SHIBUYA | |||
Woman (Ep 1) Chieko ATARASHI | |||
Announcer (Ep 1) Yukiyo FUJII | |||
Yoshida (Ep 1,2) Ryuuzou HASUIKE | Yoshida (Ep 1,2) Marco ROSENBERG | ||
Kousetsu Urabe (Ep 1,2) Issei FUTAMATA | Kousetsu Urabe (Ep 1,2) Thomas SCHMUCKERT | ||
Taizou Kirihara (Ep 1,2) Shinpachi TSUJI | Taizou Kirihara (Ep 1,2) Stefan BERGEL | ||
Andreas Darlton (Ep 1,2) Kiyoyuki YANADA | Andreas Darlton (Ep 1,2) Axel LUTTER | ||
Bartley Aspirus (Ep 1,2) Katsuhisa HOUKI | Bartley Aspirus (Ep 1,2) Stefan GOSSLER | ||
Alfred (Ep 2) Kengo TAKANASHI | |||
Munakata (Ep 2) Katsumi TORIUMI | |||
Fayer (Ep 2) Eiji YANAGISAWA | |||
Staff Officer (Ep 2) Naoki MAKISHIMA | |||
Britannian Soldier (Ep 2) Mahito FUNAKI | |||
Teacher (Ep 2) Natsuko KUWATANI | |||
Newscaster (Ep 2) Yumi HARA | |||
Kinoshita (Ep 2,3) Kazuki OGAWA | |||
Empress Tianzi (Ep 2,3) Saori SUDOU | Kaiserin Tianzi (Ep 2,3) Josefin HAGEN | ||
Bismarck Waldstein (Ep 2,3) Soumei UCHIDA | Bismarck Waldstein (Ep 2,3) Tilo SCHMITZ | ||
Luciano Bradley (Ep 2,3) Atsushi KISAICHI | Luciano Bradley (Ep 2,3) Gerald SCHAALE | ||
Odysseus eu Britannia (Ep 2,3) Jin YAMANOI | Odysseus eu Britannia (Ep 2,3) Jan KURBJUWEIT | ||
Claudio S. Darlton (Ep 2,3) Takashi KONDOU | |||
Alicia Lohmeyer (Ep 2,3) Akeno WATANABE | Alicia Lohmeyer (Ep 2,3) Milena DORN | ||
Zhou Xianglin (Ep 2,3) Sayaka OOHARA | Zhou Xianglin (Ep 2,3) Judith HOERSCH | ||
Monica Kruszewski (Ep 2,3) Yuuko GOTOU | Monica Kruszewski (Ep 2,3) Damineh HOJAT | ||
Ayame Futaba (Ep 3) Yumi HARA | Ayame Futaba (Ep 3) Ramona ROCKENHAUSEN | ||
Marianne vi Britannia (Ep 3) Asako DODO | Marianne vi Britannia (Ep 3) Liane RUDOLPH | ||
Announcer (Ep 3) Katsumi TORIUMI | Ansager (Ep 3) Dirc SIMPSON | ||
Britannian Soldier (Ep 3) Eiji YANAGISAWA | |||
Commanding Officer (Ep 3) Mahito FUNAKI | |||
Abraham Squad Member (Ep 3) Kengo TAKANASHI | |||
Guinevere su Britannia (Ep 3) Junko ASAMI | Guinevere su Britannia (Ep 3) Milena DORN | ||
Carline le Britannia (Ep 3) Emi MOTOI | Carline le Britannia (Ep 3) Damineh HOJAT | ||
Dorothea Ernst (Ep 3) | Dorothea Ernst (Ep 3) Ramona ROCKENHAUSEN |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Arthur | |||
Hong GU | |||
Lelouch [Young] (Ep 1,2) Sayaka OOHARA | Lelouch [Jung] (Ep 1,2) Nicolas RATHOD |