Akiba’s Trip: The Animation (2017)
アキバズトリップ -THE ANIMATION-
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Akiba’s Trip: The Animation“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Arisa Ahokainen Yuki NAGAKU | Arisa Ahokainen Natalie HOOVER | ||
Niwaka Denkigai Marika KOUNO | Niwaka Denkigai Bryn APPRILL | ||
Tamotsu Denkigai Haruki ISHIYA | Tamotsu Denkigai Alejandro SAAB | ||
Matome Mayonaka Rie TAKAHASHI | Matome Mayonaka Jad SAXTON |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kage-san Jouji NAKATA | Kage Jeremy INMAN | ||
Ratu Tasujin Misaki KUNO | Ratu Tasujin Monica RIAL | ||
Suidoubashi Mariko HONDA | Suidoubashi Alison VIKTORIN |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Masuto Niikura Kazuyuki OKITSU | Masuto Niikura Clifford CHAPIN | ||
Eurian (Ep 1) Konami SAITOU | |||
Lolita (Ep 1) Minami IINUMA | |||
Guest A (Ep 1) Mutsuki IWANAKA | |||
Cosplayer (Ep 1) Mai NISHIKAWA | |||
Bugged One (Ep 1) Akira SAITOU | |||
Boss (Ep 1,2) Kaori ISHIHARA | Metrorica Boss (Ep 1,2) Marissa LENTI | ||
Guest B (Ep 1,5) Yuuki INOUE | |||
水島上等兵 (Ep 2) Ken’ichi MINE | |||
Hardman (Ep 2) Tesshou GENDA | Hardman (Ep 2) Christopher R. SABAT | ||
Mizuki (Ep 2) Anthony BOWLING | |||
Mashiro Kuga (Ep 2,3,5,7) Chinami HASHIMOTO | Mashiro Kuga (Ep 2,3,5,7) Kristen MCGUIRE | ||
Kati Raikkonen (Ep 2,3,6) Haruka YAMAZAKI | Kati Raikkonen (Ep 2,3,6) Kristin SUTTON | ||
Mysterious Lady (Ep 2,4,11-13) Masumi ASANO | Kikuchi (Ep 2,4,11-13) Dawn M. BENNETT | ||
Momo Tsukumo (Ep 2,4,12,13) Haruko MOMOI | Momo Tsukumo (Ep 2,4,12,13) Lara WOODHULL | ||
Shouhei (Ep 2,9,11,13) Kengo KAWANISHI | Shouhei (Ep 2,9,11,13) Chris GUERRERO | ||
Kozakura (Ep 2,9,11) Yuki TAKAO | Kozakura (Ep 2,9,11) Morgan GARRETT | ||
Hijiri (Ep 2,9,13) Akihiro TAJIMA | Hijiri (Ep 2,9,13) Cris GEORGE | ||
Io Shiota (Ep 3) Yuu SERIZAWA | Io Shiota (Ep 3) Caitlin GLASS | ||
Old Man A (Ep 3) Ken’ichi MINE | |||
Old Man B (Ep 3) Shou OOSONE | |||
Shop Assistant A (Ep 3) Akira SAITOU | |||
Nice Villager (Ep 3) Bin SHIMADA | Naisu (Ep 3) Greg AYRES | ||
Employee (Ep 3,8,11,12) Fukushi OCHIAI | |||
Benikage (Ep 3,11,12) Chiaki TAKAHASHI | Chibusa Benikage (Ep 3,11,12) Whitney RODGERS | ||
Professor Yagyuuda (Ep 4) Tasuku KIDA | |||
Denko Busujima (Ep 4) Ayana TAKETATSU | Denko Busujima (Ep 4) Leah CLARK | ||
Passerby A (Ep 4) 齋木研人 | |||
Passerby B (Ep 4) 川端航平 | |||
Matsuko (Ep 5) Aoi YUUKI | Matsuko (Ep 5) Brittany LAUDA | ||
Producer (Ep 5) Reiou TSUCHIDA | |||
Beautiful Woman (Ep 5) Sakura NAKAMURA | |||
Pro Gamer A (Ep 5) Ken’ichi MINE | |||
Pro Gamer B (Ep 5) Mutsuki IWANAKA | |||
Guest A (Ep 5) Gou IMAKIIRE | |||
Guest B (Ep 5) Yuuki INOUE | |||
Ayanokoji (Ep 5) Matt SHIPMAN | |||
Jackal (Ep 6) Mutsuki IWANAKA | |||
Rory Barbara (Ep 6) Aya HISAKAWA | Rory Barbara (Ep 6) Rachel ROBINSON | ||
Master (Ep 6) Yuu AYASE | |||
Turkish Clerk (Ep 6) Shou OOSONE | |||
Townspeople A (Ep 6) Tomoki KATOU | |||
Townspeople B (Ep 6) Yuusuke NAKABAYASHI | |||
Pyuuko (Ep 6,13) Yui OGURA | Pyuuko (Ep 6,13) Sarah WIEDENHEFT | ||
Tsutome Kuroi (Ep 7) Wataru TAKAGI | Tsutome Kuroi (Ep 7) R Bruce ELLIOTT | ||
Jirou Nishi (Ep 7) Arthur LOUNSBERY | Jirou Nishi (Ep 7) Austin TINDLE | ||
Todou Shukujitsu (Ep 7) Sayuri HARA | |||
Butler A (Ep 7) Yuuki INOUE | |||
Butler B (Ep 7) Gou IMAKIIRE | |||
Butler C (Ep 7) Tomoki KATOU | |||
Maid A (Ep 7) Risa KUBOTA | |||
Oil Baron (Ep 7) Shou OOSONE | |||
Guest A (Ep 7) Tasuku KIDA | |||
Guest B (Ep 7) Aoi KOGA | |||
Kin Shukudo (Ep 7) Michelle LEE | |||
Risa Deiba (Ep 8) Shouko NAKAGAWA | Diva Risa Mcwhite (Ep 8) Janelle LUTZ | ||
Show Shi (Ep 8) Atsushi TAMARU | |||
Ring Announcer (Ep 8) Shou OOSONE | Ring Announcer (Ep 8) Ricco FAJARDO | ||
Referee (Ep 8) Tasuku KIDA | |||
Guest (Ep 8) Gou IMAKIIRE | |||
Iketeru Masada (Ep 9) Daisuke ONO | Iketeru Masada (Ep 9) Tyson RINEHART | ||
Muumuu (Ep 9) Suzuko MIMORI | Muumuu (Ep 9) Alexis TIPTON | ||
Tetsu-ko (Ep 9) Izumi KITTA | |||
Sacred Angel (Ep 9) Mikoi SASAKI | |||
Koni-tan (Ep 9) Sora TOKUI | |||
Woman with concealed huge breasts (Ep 9) Takako TANAKA | |||
Anime Otaku A (Ep 9) Shou OOSONE | |||
Anime Otaku B (Ep 9) Hironori SHIOJIRI | |||
Anime Otaku C (Ep 9) Kouya YOSHIKAWA | |||
Train Otaku A (Ep 9) Gou IMAKIIRE | |||
Train Otaku B (Ep 9) Tasuku KIDA | |||
Net Gamer A (Ep 9) Yuusuke NAKABAYASHI | |||
Kurota (Ep 10) Tetsu INADA | Kurota (Ep 10) Chris RAGER | ||
Friend (Ep 10) Kenta MATSUMOTO | |||
Ramen Shop Owner (Ep 10) Ryou SUGISAKI | |||
Mobu (Ep 10) Hiroshi WATANABE | |||
Driver (Ep 11) Akihiro TAJIMA | |||
Employee (Ep 11) Takako TANAKA | |||
Otaku (Ep 11) Mutsuki IWANAKA | |||
Press Secretary (Ep 11) Kenta MATSUMOTO | |||
Urame Mayonaka (Ep 11,12) Rie TAKAHASHI | Urame Mayonaka (Ep 11,12) Felecia ANGELLE | ||
Minister Kiyoi (Ep 11-13) Eriko NAKAMURA | Minister Kiyoi (Ep 11-13) Mallorie RODAK | ||
Taiyou Tenkawa (Ep 12) Wataru HATANO | Taiyou Tenkawa (Ep 12) Ian SINCLAIR | ||
Hoshino Tsukiyama (Ep 12) Mitsuki SAIGA | Hoshino Tsukiyama (Ep 12) Terri DOTY | ||
Announcer (Ep 12) Ken’ichi MINE | |||
Reporter (Ep 12) Takako TANAKA | |||
Zaibatsu Employee (Ep 12) Kouji SEKI | |||
Akiba Cleanup Member (Ep 12,13) Yoshiyuki MATSUURA | |||
Iyahonzu (Ep 13) Minami KOJIMA | |||
Korori-chan (Ep 13) Mana SAKURA |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tamotsu Denkigai Haruki ISHIYA | Tamotsu Denkigai Alejandro SAAB | ||
Matome Mayonaka [Child] | |||
Arisa Ahokainen [Child] | |||
Tamotsu Denkigai [Child] | |||
Niwaka Denkigai [Child] | |||
Voice Over Wireless (Ep 4) 花森基彰 | |||
Voice (Ep 4,11) Shou OOSONE | |||
Narrator (Ep 5) Jouji NAKATA | |||
Program Narrator (Ep 6) Tomotaka HACHISUKA |