Masamune-kun’s Revenge (2017)
Masamune-kun no Revenge / 政宗くんのリベンジ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Masamune-kun’s Revenge“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Masamune Makabe Natsuki HANAE | Masamune Makabe Josh GRELLE | Masamune Makabe Oliver SZERKUS | |
Aki Adagaki Ayaka OOHASHI | Aki Adagaki Morgan GARRETT | Aki Adagaki Olivia BÜSCHKEN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yoshino Koiwai Inori MINASE | Yoshino Koiwai Monica RIAL | Yoshino Koiwai Saskia GLÜCK | |
Neko Fujinomiya Suzuko MIMORI | Neko Fujinomiya Megan SHIPMAN | Neko Fujinomiya Julia BAUTZ | |
Tae Futaba Azusa TADOKORO | Tae Futaba Caitlin GLASS | Tae Futaba Eleni MÖLLER-ARCHITEKTONIDOU | |
Kojuurou Shuri Saori HAYAMI | Kojuro Shuri Justin BRINER | Kojuurou Shuri Marie HINZE | |
Chinatsu Hayase Asuka OOGAME | Chinatsu Hayase Skyler DAVENPORT | Chinatsu Hayase Laura OETTEL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shigeo Yamada (Ep 1) Arthur LOUNSBERY | Shigeo Yamada (Ep 1) Aaron DISMUKE | Shigeo Yamada (Ep 1) Alex FRIEDLAND | |
Akio Tanabe (Ep 1) Daiki KOBAYASHI | Akio Tanabe (Ep 1) Daman MILLS | Akio Tanabe (Ep 1) Linus DREWS | |
Student (Ep 1,2,5) Hayato KASHIWAZAKI | |||
Student (Ep 1,2,5,7,11) Yoshiki MURAKAMI | |||
Sonoka Kaneko (Ep 1,2,10-12) Mariya ISE | Sonoka Kaneko (Ep 1,2,10-12) Tia BALLARD | Sonoka Kaneko (Ep 1,2,10-12) Sarah PALARCZYK | |
Kikune Kiba (Ep 1,2,10-12) Kanae ITOU | Kikune Kiba (Ep 1,2,10-12) Dawn M. BENNETT | Kikune Kiba (Ep 1,2,10-12) Ness GERUNG | |
Kikune KIBA | |||
Mari Mizuno (Ep 1,2,10-12) Satomi SATOU | Mari Mizuno (Ep 1,2,10-12) Jeannie TIRADO | Mari Mizuno (Ep 1,2,10-12) Johanna VON GUTZEIT | |
Mari MIZUNO | |||
Kinue Hayase (Ep 1,3,6,9,11) Yui OGURA | Kinue Hayase (Ep 1,3,6,9,11) Natalie HOOVER | Kinue Hayase (Ep 1,3,6,9,11) Anni C. SALANDER | |
Shop Clerk (Ep 2) Saya HIROSE | |||
Student (Ep 2) Daisuke NAGUMO | |||
Teacher (Ep 2,4,5) Tadanori DATE | |||
Momo (Ep 2,4,9) Mariko KOUDA | Momo (Ep 2,4,9) Mikaela KRANTZ | Momo (Ep 2,4,9) Yenni VU | |
Eiji (Ep 2,4,9) Ryoutarou OKIAYU | Eiji (Ep 2,4,9) Clifford CHAPIN | Eiji (Ep 2,4,9) Luca KÄMMER | |
Teacher (Ep 3) Hiroki MAEDA | |||
Otaku (Ep 3) Tarou KIUCHI | |||
Passerby (Ep 3) Yoshiki MURAKAMI | |||
Naruno Koiwai (Ep 3,9,10) Ayaka SHIMIZU | Naruno Koiwai (Ep 3,9,10) Jamie MARCHI | Naruno Koiwai (Ep 3,9,10) Vivien GILBERT | |
Teacher (Ep 4) Saya HIROSE | |||
PE Teacher (Ep 5) Takara INOUE | |||
Shidou (Ep 5,6,8,9) You TAICHI | Shido (Ep 5,6,8,9) Terri DOTY | Shidou (Ep 5,6,8,9) Nicole HISE | |
Swimming Staff (Ep 6) Yoshiki MURAKAMI | |||
Student (Ep 7) Katsumi FUKUHARA | |||
Midori Yuisaki (Ep 7,8,11) Ami KOSHIMIZU | Midori Yuisaki (Ep 7,8,11) Rachel ROBINSON | Midori Yuisaki (Ep 7,8,11) Melanie HINZE | |
Yasuko's Grandfather (Ep 9) Yoshihito SASAKI | |||
Kanetsugu Gasou (Ep 9-12) Mitsuki SAIGA | Kanetsugu Gasou (Ep 9-12) Ryan REYNOLDS | Kanetsugu Gasou (Ep 9-12) Mascha RAYKHMAN | |
Student Council President (Ep 10) Yoshiki MURAKAMI | |||
Butler (Ep 10) Yoshihito SASAKI | |||
Ryouta Suzuki (Ep 10) Kouji TAKAHASHI | Ryouta Suzuki (Ep 10) Jermain MEYER | ||
Masaru Tawarada (Ep 11) Tadanori DATE | |||
Receptionist (Ep 12) Yoshiki MURAKAMI | Rezeptionist (Ep 12) Kristian D. KÖNIG | ||
Dwarf (Ep 12) You TAICHI | |||
Dwarf (Ep 12) Ayaka SHIMIZU | |||
Student (Ep 12) Tadanori DATE |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Aki Adagaki [Child] Ayaka OOHASHI | Aki Adagaki [Child] Alexis TIPTON | ||
Masamune Makabe [Child] Natsuki HANAE | Masamune Makabe [Child] Josh GRELLE | ||
Neko Fujinomiya [Child] |