Handa-kun (2016)
はんだくん
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Handa-kun“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sei Handa Nobunaga SHIMAZAKI | Sei Handa Robert MCCOLLUM |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Akane Tsutsui Yoshimasa HOSOYA | Akane Tsutsui Alejandro SAAB | ||
Jun'ichi Aizawa Yuuya HIROSE | Jun'ichi Aizawa Micah SOLUSOD | ||
Juri Kimiko SAITOU | Juri Terri DOTY | ||
Kasumi Hirayama Rie KUGIMIYA | Kasumi Hirayama Tia BALLARD | ||
Kei Hanada Yuusuke SHIRAI | Kei Hanada Anthony BOWLING | ||
Koutarou Higashino Makoto FURUKAWA | Koutarou Higashino Ricco FAJARDO | ||
Maiko Mori Miku ITOU | Maiko Mori Sarah WIEDENHEFT | ||
Miyoko Kinjou Kaede HONDO | Miyoko Kinjou Jad SAXTON | ||
Reo Nikaidou Tetsuya KAKIHARA | Reo Nikaidou Chris BURNETT | ||
Sawako Tennouji Yuu KOBAYASHI | Sawako Tennouji Trina NISHIMURA | ||
Takao Kawafuji Kazuyuki OKITSU | Takao Kawafuji Duncan BRANNAN | ||
Yukio Kondou Daiki YAMASHITA | Yukio Kondou Dallas REID |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shave Adam GIBBS | |||
Schoolgirl A (Ep 1) You TAICHI | |||
Schoolgirl B (Ep 1) Futaba KINO | |||
History Teacher (Ep 1) Masaya TAKATSUKA | |||
Math Teacher (Ep 1) Riki KAGAMI | |||
Noboru Moriyamada (Ep 1) Yukitoshi KIKUCHI | Noboru Moriyamada (Ep 1) Ian SINCLAIR | ||
Youko Ikeuchi (Ep 1,2,4) Nana HAMASAKI | Youko Ikeuchi (Ep 1,2,4) Alexis TIPTON | ||
Futoshi Otani (Ep 1,2) Shin’ya HAMAZOE | Futoshi Otani (Ep 1,2) Aaron ROBERTS | ||
Takashi Ishida (Ep 1,2) Tadanori DATE | Takashi Ishida (Ep 1,2) Joel MCDONALD | ||
Midori (Ep 2) Asami TAKANO | |||
Caroline (Ep 2) Kensuke TAMURA | Caroline (Ep 2) Taliesin JAFFE | ||
Musubu Miyamae (Ep 2) Kaede OKUTANI | Musubu Miyamae (Ep 2) Dawn M. BENNETT | ||
Hiroe Suzunoki (Ep 2,4,7-9,11) Maya ENOYOSHI | Hiroe Suzunoki (Ep 2,4,7-9,11) Megan SHIPMAN | ||
Kayo-chan (Ep 2) Ruriko NOGUCHI | |||
Male Student (Ep 2) Shou NOGAMI | |||
Hasegawa (Ep 2,6,7,11,12) Yoshitaka YAMAYA | Hasegawa (Ep 2,6,7,11,12) Justin BRINER | ||
Female Student (Ep 2) Yui NAKAJIMA | |||
Okayama-sensei (Ep 2,3) Gou SHINOMIYA | |||
Akiko Hidaka (Ep 2,4,7,9) Arisa SAKURABA | Akiko Hidaka (Ep 2,4,7,9) Skyler DAVENPORT | ||
Tamigochi (Ep 2) Jeremy SCHWARTZ | |||
Monika (Ep 2) Mikaela KRANTZ | |||
Home Economy Teacher (Ep 3) Fumie MORI | Home Economy Teacher (Ep 3) Luci CHRISTIAN | ||
Yayoi (Ep 3) Natsumi HIOKA | Yayoi (Ep 3) Mallorie RODAK | ||
Classmate A (Ep 3) Tadanori DATE | |||
Classmate B (Ep 3) Yukitoshi KIKUCHI | |||
Classmate C (Ep 3) Shin’ya HAMAZOE | |||
Tomosaya Hayashi (Ep 3) Shou NOGAMI | Tomosaya Hayashi (Ep 3) Josh GRELLE | ||
Trap Tsutsui (Ep 3,8,10,11) Takuma NAGATSUKA | Trap Tsutsui (Ep 3,8,10,11) Alejandro SAAB | ||
Tomotsugi Mori (Ep 3,10,11) Yuusuke OOTA | Tomotsugi Mori (Ep 3,10,11) Dallas CLIFTON | ||
Akemi (Ep 3) Yuu AYASE | Akemi (Ep 3) Jeannie TIRADO | ||
Sumika Saito (Ep 3,4) Haruka YOSHIMURA | Sumika Saito (Ep 3,4) Morgan GARRETT | ||
Handa's Mother (Ep 4) Natsuko KUWATANI | Handa's Mother (Ep 4) Cynthia CRANZ | ||
Eraser Boy (Ep 4) Tadanori DATE | |||
Eraser Boy (Ep 4) Yukitoshi KIKUCHI | |||
Black-Haired Predatory Girl (Ep 4,5) Ari OZAWA | Black-Haired Predatory Girl (Ep 4,5) Monica RIAL | ||
Blonde Predatory Girl (Ep 4,5) You TAICHI | Blonde Predatory Girl (Ep 4,5) Jamie MARCHI | ||
Haru Wada (Ep 4,8,11) Konomi KOHARA | Haru Wada (Ep 4,8,11) Madeleine MORRIS | ||
Rikimaru (Ep 5) Kazunari TANAKA | Rikimaru (Ep 5) Jarrod GREENE | ||
Misterious Voice (Ep 5) Fumie MORI | |||
Female Student A (Ep 5) Sayaka KANEKO | |||
Female Student B (Ep 5) Mariko HIGASHIUCHI | |||
Female Student C (Ep 5) Yuu AYASE | |||
Female Student D (Ep 5) Satsumi MATSUDA | |||
Tsugumi (Ep 6,12) Kana UEDA | Tsugumi (Ep 6,12) Jill HARRIS | ||
Track Team Manager (Ep 6) Ai MATAYOSHI | Track Team Manager (Ep 6) Caitlin GLASS | ||
Third-Year Student A (Ep 6,12) Eiji TAKEUCHI | |||
Third-Year Student B (Ep 6) Shin’ya HAMAZOE | |||
Third-Year Student C (Ep 6) Tadanori DATE | |||
Female Teacher (Ep 6) You TAICHI | |||
School Bully (Ep 6) Daman MILLS | |||
Vice-Principal (Ep 7) Kazunari TANAKA | |||
Asahi Ichimiya (Ep 8,12) Ken’ichi SUZUMURA | Asahi Ichimiya (Ep 8,12) Christopher PATTON | ||
Souichi Nagamasa (Ep 8,12) Daisuke HIRAKAWA | Souichi Nagamasa (Ep 8,12) Dave TROSKO | ||
Tsukasa Komichi (Ep 8,12) Toshiki MASUDA | Tsukasa Komichi (Ep 8,12) Todd HABERKORN | ||
Tomohiro Joumoto (Ep 8,12) Wataru HATANO | Tomohiro Joumoto (Ep 8,12) Chris GUERRERO | ||
Sousuke Kojika (Ep 8,12) Shouta AOI | Sousuke Kojika (Ep 8,12) Josh GRELLE | ||
Former Homeroom Teacher (Ep 9) Tadanori DATE | |||
Owner (Ep 9) You TAICHI | |||
Yoriko Maki (Ep 10) Yuiko TATSUMI | Yoriko Maki (Ep 10) Molly WELCH | ||
Dr. Psycho (Ep 10-12) Shin’ya HAMAZOE | Dr. Psycho (Ep 10-12) Cris GEORGE | ||
Neo Sakurame (Ep 10-12) Tadanori DATE | Neo Sakurame (Ep 10-12) Chad CLINE | ||
Takoyaki-kun (Ep 10-12) You TAICHI | Takoyaki-kun (Ep 10-12) Ryan REYNOLDS | ||
Female Student A (Ep 10) Konomi KOHARA | |||
Female Student B (Ep 10) Kaede HONDO | |||
Skeleton (Ep 11) Taichi ICHIKAWA | Skeleton (Ep 11) David MATRANGA | ||
Rai (Ep 11,12) Ikuto KANEMASA | Rai (Ep 11,12) Jason LIEBRECHT | ||
Kariage (Ep 11,12) Kousuke OONISHI | |||
Boy (Ep 12) Daiki HAMANO | |||
Saito (Ep 11) Morgan BERRY |