Drifters (2016)
ドリフターズ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Drifters“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Toyohisa Shimazu Yuuichi NAKAMURA | Toyohisa Shimazu Josh GRELLE | Toyohisa Shimazu Frank SCHAFF | |
Nobunaga Oda Naoya UCHIDA | Nobunaga Oda Robert MCCOLLUM | Nobunaga Oda Sven BRIEGER | |
Nasu no Yoichi Mitsuki SAIGA | Yoichi Nasu Justin BRINER | Yoichi Nasu Dirk STOLLBERG |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Olmine Shiho KOKIDO | Olmine Gwendolyn LAU | Olmine Daniela MOLINA | |
Black King Taiten KUSUNOKI | Black King Jeremy SCHWARTZ | Black King Torsten MÜNCHOW | |
Minamoto no Yoshitsune Akira ISHIDA | Yoshitsune Minamoto Greg AYRES | Yoshitsune Minamoto Julien HAGGÈGE | |
Shara Junji MAJIMA | Shara Jerry JEWELL | Shara Ozan ÜNAL | |
Hannibal Barca Yutaka AOYAMA | Hannibal Barca R Bruce ELLIOTT | Hannibal Barca Frank KIRSCHGENS | |
Saint Germain Tomokazu SUGITA | Saint Germain Vic MIGNOGNA | Saint Germain Marios GAVRILIS | |
Murasaki (Ep 1,2,9,11) Mitsuru MIYAMOTO | Murasaki (Ep 1,2,9,11) David WALD | Murasaki (Ep 1,2,9,11) Christian INTORP | |
Easy (Ep 2,4,6,7,10) Kanae ITOU | Easy (Ep 2,4,6,7,10) Monica RIAL | Easy (Ep 2,4,6,7,10) Josephine SCHMIDT | |
Jeanne d'Arc (Ep 3,6,7,10) Junko MINAGAWA | Jeanne d'Arc (Ep 3,6,7,10) Colleen CLINKENBEARD | Jeanne d'Arc (Ep 3,6,7,10) Laurine BETZ | |
Abe no Seimei (Ep 3,7-9) Takahiro SAKURAI | Seimei Abe (Ep 3,7-9) Christopher PATTON | Seimei Abe (Ep 3,7-9) Marc BLUHM | |
Rasputin (Ep 4,10-12) Masahiko TANAKA | Rasputin (Ep 4,10-12) Christopher BEVINS | Rasputin (Ep 4,10-12) Torsten SENSE | |
Toshizou Hijikata (Ep 10-12) Hiroki YASUMOTO | Toshizou Hijikata (Ep 10-12) Ian SINCLAIR | Toshizou Hijikata (Ep 10-12) Christoph DROBIG |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shimazu Yoshihiro (Ep 1) Jirou SAITOU | |||
Shimazu Iehisa (Ep 1) Tadahisa SAIZEN | |||
Naomasa Ii (Ep 1) Yasuhiro MAMIYA | Naomasa Ii (Ep 1) Uwe JELLINEK | ||
Masanori Fukushima (Ep 1) Kirian JOU | Masanori Fukushima (Ep 1) Stefan BRÄULER | ||
Fukushima Grunt (Ep 1) Daichi HAYASHI | |||
Fukushima Grunt (Ep 1) Toshifumi NAKABAYASHI | |||
Fukushima Grunt (Ep 1) Tomotaka HACHISUKA | |||
Shimazu Soldier (Ep 1) Yuuki SANPEI | |||
Shimazu Soldier (Ep 1) Ikuto KANEMASA | |||
Marsha (Ep 1,2,4,8,9) Sayori ISHIZUKA | Marsha (Ep 1,2,4,8,9) Mikaela KRANTZ | Marsha (Ep 1,2,4,8,9) Jonas FRENZ | |
Mark (Ep 1,2,4,8,9) Tomoko TSUZUKI | Mark (Ep 1,2,4,8,9) Apphia YU | Mark (Ep 1,2,4,8,9) Philipp ZIESCHANG | |
Aram (Ep 2) Isshin CHIBA | Aram (Ep 2) Gregory LUSH | Aram (Ep 2) Simon DERKSEN | |
Heavy-armed Soldier (Ep 2) Motoki SAKUMA | |||
Heavy-armed Soldier (Ep 2) Ryouhei ARAI | |||
Heavy-armed Soldier (Ep 2) Hiroto MURAKAMI | |||
Heavy-armed Soldier (Ep 2) Tadanori DATE | |||
Heavy-armed Soldier (Ep 2) Takuya SUZUKI | |||
Village Headman (Ep 2) Tadahisa SAIZEN | |||
Elven Child (Ep 2) Akiko SERI | |||
Scipio Africanus (Ep 2,3,8) Hiroshi YANAKA | Scipio Africanus (Ep 2,3,8) Mark STODDARD | Scipio Africanus (Ep 2,3,8) Roman WOLKO | |
Kafet (Ep 2,3,9) Masakazu NISHIDA | Kafet (Ep 2,3,9) Aaron ROBERTS | Kafeto (Ep 2,3,9) Alexander ZIEGENBEIN | |
Octobrist Organization Worker (Ep 3) Yuuki SANPEI | |||
Octobrist Organization Worker (Ep 3) Ken YANAI | |||
Staff Officer (Ep 3) Mitsutaka ITAKURA | |||
Leader (Ep 3) Tadahisa SAIZEN | |||
Karneades Soldier (Ep 3) Makoto TAMURA | |||
Karneades Soldier (Ep 3) Masaaki MIZUNAKA | |||
Karneades Soldier (Ep 3) Motoki SAKUMA | |||
Goblin (Ep 3) Tomohiro SATOU | |||
Orc (Ep 3) Yuuta TAKIMOTO | |||
Naoshi Kanno (Ep 3,4,8) Tatsuhisa SUZUKI | Naoshi Kanno (Ep 3,4,8) Justin COOK | Naoshi Kanno (Ep 3,4,8) Tino KIESSLING | |
Butch Cassidy (Ep 3,7,8) Daisuke ONO | Butch Cassidy (Ep 3,7,8) J. Michael TATUM | Butch Cassidy (Ep 3,7,8) Imme ALDAG | |
Sundance Kid (Ep 3,7,8) Wataru TAKAGI | Sundance Kid (Ep 3,7,8) Kent WILLIAMS | Sundance Kid (Ep 3,7,8) Stefan KAMINSKY | |
Anastasia Nikolaevna Romanova (Ep 3,10) Junko KITANISHI | Anastasia Nikolaevna Romanova (Ep 3,10) Rachel ROBINSON | Anastasia Nikolaevna Romanova (Ep 3,10) Leonie DUBUC | |
Goblin Soldier (Ep 4) Tadahisa SAIZEN | |||
Goblin Soldier (Ep 4) Kengo TSUJII | |||
Orte Troop Leader (Ep 4,5) Akihiro NEMOTO | |||
Elf (Ep 4,7) Ikuji NOSE | |||
Elf (Ep 4,7) Hitoshi INOUE | |||
Elf (Ep 4,8,10) Tadanori DATE | |||
Elf (Ep 4,9) Seiichirou YAMASHITA | |||
Elf (Ep 4,9) Satoshi INOMATA | |||
Orte Deputy Troop Leader (Ep 5) Ikuji NOSE | |||
Orte Soldier (Ep 5) Seiichirou YAMASHITA | |||
Orte Soldier (Ep 5) Satoshi INOMATA | |||
Orte Soldier (Ep 5) Kengo TSUJII | |||
Orte Soldier (Ep 5) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Orte Soldier (Ep 5) Teruyuki TANZAWA | |||
Elf (Ep 5) Takuma SASAKI | |||
Elf (Ep 5) Yuuki SANPEI | |||
Adjutant (Ep 5) Tadahisa SAIZEN | |||
Orte Soldier (Ep 5,6) Hitoshi INOUE | |||
Orte Soldier (Ep 5,6) Motoki SAKUMA | |||
Elf (Ep 5,6) Yuuta TAKIMOTO | |||
執庁 (Ep 5,6) Takahiro SHIMADA | |||
Tamon Yamaguchi (Ep 6) Yutaka NAKANO | Tamon Yamaguchi (Ep 6) Sonny STRAIT | Tamon Yamaguchi (Ep 6) Stefan BERGEL | |
グ=ビネン通商兵隊長 (Ep 6) Tomoyuki SHIMURA | |||
Aristocrat (Ep 6) Akihiro NEMOTO | |||
Aristocrat (Ep 6) Tadahisa SAIZEN | |||
Aristocrat (Ep 6) Ikuji NOSE | |||
Elf (Ep 6) Takuya SUZUKI | |||
Elf (Ep 6) Hiroto MURAKAMI | |||
Orte Soldier (Ep 6) Shouta CHOUNAN | |||
Orte Soldier (Ep 6) Takeaki MASUYAMA | |||
Orte Sodier (Ep 6) Shouta YAMAMOTO | |||
Allister (Ep 6,8-11) Kenji FUKUDA | Alester (Ep 6,8-11) René DAWN-CLAUDE | ||
Flamme (Ep 6,8-11) Kouji YUSA | Flamme (Ep 6,8-11) Jeremias KOSCHORZ | ||
Mills (Ep 6,10) Hirofumi NOJIMA | Mills (Ep 6,10) Benno LEHMANN | ||
Gilles de Rais (Ep 7) Kenji NOMURA | Gilles de Rais (Ep 7) Christopher R. SABAT | Gilles de Rais (Ep 7) Kevin KRAUS | |
Monk Martin (Ep 7) Tadahisa SAIZEN | |||
Elf (Ep 7) Yamato KINJOU | |||
Elf (Ep 7) Makoto TAKAHASHI | |||
Elf (Ep 7) Katsuyuki MIURA | |||
Elf (Ep 7,8) Motoki SAKUMA | |||
Sem (Ep 8) Gou INOUE | |||
Dog Tribe (Ep 8) Tadahisa SAIZEN | |||
Dog Tribe (Ep 8) Toshiki IWASAWA | |||
Elf (Ep 8) Nobuyori SAGARA | |||
Elf (Ep 8-10) Kazuhiro FUSEGAWA | |||
Elf (Ep 8-12) Shouta CHOUNAN | |||
Elf (Ep 8,11) Yasuyuki SANO | |||
Inhabitant (Ep 9) Tadahisa SAIZEN | |||
Elf (Ep 9) Youhei HAMADA | |||
Elf (Ep 9) Ikuto KANEMASA | |||
Orte Soldier (Ep 9) Katsunori OKAI | |||
Orte Soldier (Ep 9) Yasuyuki SANO | |||
Orte Soldier (Ep 9) Junji TACHIBANA | |||
Orte Soldier (Ep 9) Kouji FUJIYOSHI | |||
Heizer (Ep 9) Tadanori DATE | Heizer (Ep 9) Johannes WALENTA | ||
Dog (Ep 9) Riki KAGAMI | Dog (Ep 9) Bastian SIERICH | ||
Orte Soldier (Ep 9,11) Eiji TAKEUCHI | |||
Dwarf Leader (Ep 9,11,12) Eiji ITOU | |||
Bronze Dragon (Ep 10) Rintarou NISHI | Bronzedrache (Ep 10) Peter SURA | ||
Elven Boy (Ep 10) Junta TERASHIMA | |||
Elf (Ep 10) Aya ISHII | |||
Elf (Ep 10) Ikumi SATO | |||
Elf (Ep 10) Shinsuke SUGAWARA | |||
Elf (Ep 10) Hideki NAKANISHI | |||
Dwarf Leader (Ep 10) Eiji TAKEUCHI | |||
Dwarf (Ep 10) Daiki HAMANO | |||
Dwarf (Ep 10) Eiji ITOU | |||
Dwarf (Ep 10) Tadahisa SAIZEN | |||
Dwarf (Ep 10,11) Motoki SAKUMA | |||
Dwarf (Ep 10,12) Kengo TSUJII | |||
Saint Germain's Soldier (Ep 11) Tadanori DATE | |||
Councilor (Ep 11) Takehiro HASU | |||
Councilor (Ep 11) Makoto HADA | |||
Councilor (Ep 11) Tadahisa SAIZEN | |||
Orte Soldier (Ep 11) Ikuto KANEMASA | |||
Orte Soldier (Ep 11) Daiki HAMANO | |||
Cobalt Soldier (Ep 11) Itaru YAMAMOTO | |||
Cobalt Soldier (Ep 11) Kouji FUJIYOSHI | |||
Cobalt Soldier (Ep 11) Tatsumi ISHIHARA | |||
Akechi Mitsuhide (Ep 12) Shou HAYAMI | |||
Dwarf (Ep 12) Katsunori OKAI | |||
Saint Germain's Soldier (Ep 12) Yasuyuki SANO | |||
Citizen (Ep 12) Tadahisa SAIZEN | |||
Citizen (Ep 12) Nodoka HASEGAWA | |||
Child (Ep 12) Yuka MARUYAMA | |||
Cobalt Soldier (Ep 12) Takahiro YOSHINO |