Gate (2015)
Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri / GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Gate“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Youji Itami Jun’ichi SUWABE | Youji Itami David WALD | Youji Itami Patrick SCHRÖDER | |
Tuka Luna Marceau Hisako KANEMOTO | Tuka Luna Marceau Juliet SIMMONS | Tuka Luna Marceau Nadine EHRENREICH | |
Lelei La Lelena Nao TOUYAMA | Lelei La Lelena Brittney KARBOWSKI | Lelei La Lelena Ramona BESS | |
Rory Mercury Risa TANEDA | Rory Mercury Molly SEARCY | Rory Mercury Kathrin HILDEBRAND |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Pina Co Lada Haruka TOMATSU | Pina Co Lada Jessica BOONE | Piña Co Lada Christiane WERK | |
Shino Kuribayashi Maaya UCHIDA | Shino Kuribayashi Stephanie WITTELS | Shino Kuribayashi Barbara EHRLICH | |
Akira Tomita Hiroki YASUMOTO | Akira Tomita Ty MAHANY | Akira Tomita Jürgen HEIMÜLLER | |
Takeo Kurata Kaito ISHIKAWA | Takeo Kurata Tyler GALINDO | Takeo Kurata Sven-Marcel VOSS | |
Kouichirou Hazama (Ep 1,4,6,7,12) Hiroshi YANAKA | Kouichirou Hazama (Ep 1,4,6,7,12) John GREMILLION | Kouichirou Hazama (Ep 1,4,6,7,12) Raik SINGER | |
Akira Yanagida (Ep 1,4,7,10-12) Kouji YUSA | Akira Yanagida (Ep 1,4,7,10-12) Christopher PATTON | Akira Yanagida (Ep 1,4,7,10-12) Patrick GRÄSER | |
Souichirou Kuwabara (Ep 2,3,5,6,11) Kanehira YAMAMOTO | Souichirou Kuwabara (Ep 2,3,5,6,11) Josh MORRISON | Souichirou Kuwabara (Ep 2,3,5,6,11) Anjo CZERNICH | |
Mari Kurokawa (Ep 3-6,11,12) Satomi AKESAKA | Mari Kurokawa (Ep 3-6,11,12) Allison SUMRALL | Mari Kurokawa (Ep 3-6,11,12) Nataša RIKANOVIĆ | |
Kato El Altestan (Ep 3,4,7,10,12) Choo | Kato El Altestan (Ep 3,4,7,10,12) John SWASEY | Kato El Altestan (Ep 3,4,7,10,12) Wolfgang ROSITZKA | |
Hamilton Uno Law (Ep 4-7,11,12) Ikumi HAYAMA | Hamilton Uno Law (Ep 4-7,11,12) Shanae’a MOORE | Hamilton Uno Law (Ep 4-7,11,12) Stella GORITZKI | |
Bozes Co Palesti (Ep 6-10,12) Yumi UCHIYAMA | Bozes Co Palesti (Ep 6-10,12) Patricia DURAN | Bozes Co Palesti (Ep 6-10,12) Jenny WINKLER |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shigenori Houjou (Ep 1) Yousuke AKIMOTO | Premierminister Houjou (Ep 1) Stefan EICHBERG | ||
Girl (Ep 1) Yuuki WAKAI | |||
Madam (Ep 1) Satomi AKESAKA | |||
Lottery Staff (Ep 1) Masato TANAKA | Los-Verkäufer (Ep 1) Julian WENZEL | ||
Announcement (Ep 1) Emiko TAKEUCHI | Bahn-Ansagerin (Ep 1) Diana GANTNER | ||
Young Man (Ep 1) Kengo KAWANISHI | |||
Goblin (Ep 1) Anna MUGIHO | |||
Policeman (Ep 1) Takashi NARUMI | |||
Riot Police Member (Ep 1) Makoto FURUKAWA | |||
General (Ep 1) Ryou SUGISAKI | General (Ep 1) Stefan MÜLLER-RUPPERT | ||
Adjutant (Ep 1) Kenji KITAMURA | Adjutant (Ep 1) Oliver FIRIT | ||
Minister of Defense (Ep 1) Kenta SASA | Verteidigungsminister (Ep 1) Nils BRÜCK | ||
Announcer (Ep 1) Rena MAEDA | Ansager (Ep 1) Antonio F. LOPES | ||
Commanding Officer (Ep 1) Kanehira YAMAMOTO | Panzerkommandeur (Ep 1) Reinhold WEISER | ||
Passerby (Ep 1) Chika MAKIHARA | Fußgängerin (Ep 1) Carolin Sophie GÖBEL | ||
Polizist A (Ep 1) Udo GRUNWALD | |||
Polizist B (Ep 1) Oliver FIRIT | |||
Polizist C (Ep 1) Mario PITZ | |||
Junge Frau A (Ep 1) Stela KATIC | |||
Junge Frau B (Ep 1) Helene ADERHOLD | |||
Junge Frau C (Ep 1) Christina RIETH | |||
Mutter (Ep 1) Judith RAAB | |||
Freund (Ep 1) Gabriel KEMMETHER | |||
Spezialeinheit A (Ep 1) Tom SIELEMANN | |||
Spezialeinheit B (Ep 1) Giovanni GAGLIANO | |||
Nachrichtensprecherin (Ep 1) Christiane WERK | |||
Messesprecher (Ep 1) Giovanni GAGLIANO | |||
President Dirrell (Ep 1,2,9,10) Mitsuaki HOSHINO | Präsident Dirrell (Ep 1,2,9,10) Andreas ENTNER | ||
Shinzou Motoi (Ep 1,4,9) Shouto KASHII | Premierminister Motoi (Ep 1,4,9) Stefan WANCURA | ||
Marcus (Ep 2) Ryou SUGISAKI | Marcus (Ep 2) Andrew LOVE | Marcus (Ep 2) Stefan EICHBERG | |
Casel (Ep 2) Tomisaburou HORIKOSHI | Casel (Ep 2) Jo JUNG | ||
Godasen (Ep 2) Akihiro NEMOTO | Godasen (Ep 2) Johannes BAHR | ||
Podawan (Ep 2) Kenji KITAMURA | |||
Alguna (Ep 2) Kouichi SOUMA | |||
Moudwan (Ep 2) Kenta SASA | |||
Clearon (Ep 2) Shuusaku SHIRAKAWA | |||
Duran (Ep 2,4) Masuo AMADA | Duran (Ep 2,4) Marty FLECK | Duran (Ep 2,4) Ekkehardt BELLE | |
US-Berater (Ep 2) Mario PITZ | |||
Senator A (Ep 2) Stefan EICHBERG | |||
Senator B (Ep 2) Frank LIENERT | |||
Senator C (Ep 2) Stefan EICHBERG | |||
Elbe-Krieger A (Ep 2) Tom SIELEMANN | |||
Elbe-Krieger B (Ep 2) Nicolai KÖPPEL | |||
Ligu-Krieger A (Ep 2) Sascha KIRSCHBERGER | |||
Imperialer Krieger (Ep 2) Udo GRUNWALD | |||
Elbe-Hauptmann (Ep 2) Jo JUNG | |||
König A (Ep 2) Udo RAU | |||
König B (Ep 2) Axel VORNAM | |||
König C (Ep 2) Martin KÖNIG | |||
König D (Ep 2) Axel VORNAM | |||
Osamu Higaki (Ep 2,4,5) Ryuunosuke WATANUKI | Osamu Higaki (Ep 2,4,5) Adam NOBLE | Osamu Higaki (Ep 2,4,5) Oliver FIRIT | |
Molt Sol Augustus (Ep 2,5) Atsushi ONO | Molt Sol Augustus (Ep 2,5) Jason DOUGLAS | Molt Sol Augustus (Ep 2,5) Reinhold WEISER | |
Meriza's Husband (Ep 3) Shinnosuke OGAMI | |||
Meriza's Son (Ep 3) Marie MIYAKE | |||
Village Headman (Ep 3) Kenta SASA | Bürgermeister von Coda (Ep 3) Johannes BAHR | ||
Thieves' Head (Ep 3) Ryou SUGISAKI | |||
Villager (Ep 3) Hiroki MAEDA | |||
Villager (Ep 3) Kouichi SOUMA | |||
Villager (Ep 3) Chika MAKIHARA | Dorfbewohnerin (Ep 3) Diana GANTNER | ||
Bandit Grün (Ep 3) Martin KÖNIG | |||
Bandit Rot (Ep 3) Jürgen HEIMÜLLER | |||
Bandit Stirnband (Ep 3) Martin BONVICINI | |||
Bandit Fettglatze (Ep 3) Tobias D. WEBER | |||
Dorfbewohner A (Ep 3) Paul-Louis SCHOPF | |||
Dorfbewohner B (Ep 3) Thomas WOLF | |||
Dorfbewohner C (Ep 3) Stefan MÜLLER-RUPPERT | |||
Dorfkind (Ep 3) Mina KRIEGEL | |||
Kleines Mädchen (Ep 3) Christina RIETH | |||
Junge Grün (Ep 3) Mina KRIEGEL | |||
Junge Braun (Ep 3) Adam GRUNWALD | |||
Junge Weiß (Ep 3) Christina RIETH | |||
Alte Frau (Ep 3) Christine WERNER | |||
Meriza (Ep 3,4) Anna MUGIHO | |||
Carriage Girl (Ep 3,4) Lynn | |||
Hitoshi Furuta (Ep 3-6) Daiki HAMANO | Hitoshi Furuta (Ep 3-6) Adam GIBBS | Hitoshi Furuta (Ep 3-6) Udo GRUNWALD | |
Tetsuya Nishina (Ep 3,5,7) Toshiki MASUDA | Tetsuya Nishina (Ep 3,5,7) Julian WENZEL | ||
Hayato Sasagawa (Ep 3,6) Takashi NARUMI | Hayato Sasagawa (Ep 3,6) Tom SIELEMANN | ||
Wataru Katsumoto (Ep 3,6,7) Daichi HAYASHI | |||
Rodrew Lay Marceau (Ep 4) Jun’ichi YANAGITA | |||
Elf (Ep 4) Toshiki MASUDA | |||
Man (Ep 4) Kouichi SOUMA | |||
Bedienung (Ep 4) Diana GANTNER | |||
Hodoru (Ep 4) Martin BONVICINI | |||
Bodyguard (Ep 4) Mario PITZ | |||
Mann A (Ep 4) Julian WENZEL | |||
Mann B (Ep 4) Antonio F. LOPES | |||
Mann C (Ep 4) Martin BONVICINI | |||
Soldat (Ep 4) Andreas ENTNER | |||
Reporter A (Ep 4) Nicolai KÖPPEL | |||
Reporter B (Ep 4) Gabriel KEMMETHER | |||
Reporter C (Ep 4) Sascha KIRSCHBERGER | |||
Norma Co Igloo (Ep 4-6) Yuusuke KOBAYASHI | Norma Co Igloo (Ep 4-6) Gabriel KEMMETHER | ||
Grey Co Aldo (Ep 4-7) Itaru YAMAMOTO | Grey Co Aldo (Ep 4-7) Rob MUNGLE | Grey Co Aldo (Ep 4-7) Stefan MÜLLER-RUPPERT | |
Dechou Dong (Ep 4,10) Naomi KUSUMI | Präsident Dong (Ep 4,10) Felix WÜRGLER | ||
Bartholomeo (Ep 5) Kenta SASA | Bartholomeow (Ep 5) Frank LIENERT | ||
Thief (Ep 5) Ikuji NOSE | |||
Nicola (Ep 5) Kengo KAWANISHI | |||
Farmer (Ep 5) Kouichi SOUMA | |||
Soldat (Ep 5) Anjo CZERNICH | |||
Bandit (Ep 5) Martin BONVICINI | |||
Stadtmiliz A (Ep 5) Oliver FIRIT | |||
Stadtmiliz B (Ep 5) Mario PITZ | |||
Frau A (Ep 5) Bärbel STRECKER | |||
Frau B (Ep 5) Diana GANTNER | |||
Chief (Ep 5,6) Jun KASAMA | Banditen-Hauptmann (Ep 5,6) Andreas ENTNER | ||
Myuute Luna Sires (Ep 5,6,11,12) Lynn | Myutie Luna Sires (Ep 5,6,11,12) Christina RIETH | ||
Head Maid (Ep 5,7) Mabuki ANDOU | Kaine (Ep 5,7) Christine WERNER | ||
Daisuke Totsu (Ep 6) Makoto FURUKAWA | |||
Ryudou (Ep 6) Akihiro NEMOTO | |||
Squad Member (Ep 6) Yasuyuki SANO | |||
Squad Member (Ep 6) Kengo KAWANISHI | |||
Squad Member (Ep 6) Kouichi SOUMA | |||
Squad Member (Ep 6) Ryou SUGISAKI | |||
Panache Fure Kalgi (Ep 6,7,12) Azuki SHIBUYA | Panache Fure Kalgi (Ep 6,7,12) Kira VINCENT-DAVIS | Panache Fure Kalgi (Ep 6,7,12) Helene ADERHOLD | |
Banditen-Titan (Ep 6) Stefan EICHBERG | |||
Bandit A (Ep 6) Markus LANGE | |||
Bandit B (Ep 6) Julian WENZEL | |||
Bandit C (Ep 6) Udo GRUNWALD | |||
Stadtmiliz A (Ep 6) Oliver FIRIT | |||
Stadtmiliz B (Ep 6) Julian WENZEL | |||
Stadtmiliz C (Ep 6) Reinhold WEISER | |||
Stadtwache (Ep 6) Andreas POSTHOFF | |||
Pilot (Ep 6) Antonio F. LOPES | |||
Mann (Ep 6) Tobias D. WEBER | |||
Soldat A (Ep 6) Giovanni GAGLIANO | |||
Soldat B (Ep 6) Gabriel KEMMETHER | |||
Lehrling (Ep 6) Markus LANGE | |||
Shunya Kengun (Ep 6,12) Rikiya KOYAMA | Shunya Kengun (Ep 6,12) Martin KÖNIG | ||
Naoki Kamo (Ep 6,12) Taketora | Naoki Kamo (Ep 6,12) Sascha KIRSCHBERGER | ||
Tsuyoshi Youga (Ep 6,12) Hiromichi TEZUKA | Tsuyoshi Youga (Ep 6,12) Julian WENZEL | ||
Momu (Ep 7) Sora TOKUI | Mohmu (Ep 7) Jenny WINKLER | ||
Persia (Ep 7) Megumi HAN | Persia (Ep 7) Judith RAAB | ||
Mamina (Ep 7) Saori OONISHI | Mamina (Ep 7) Tamara THEISEN | ||
Aurea (Ep 7) Momo ASAKURA | Aurea (Ep 7) Stela KATIC | ||
Reiko Shirayuri (Ep 8) Risa HAYAMIZU | Reiko Shirayuri (Ep 8) Carolyn MEDRANO | Reiko Shirayuri (Ep 8) Katharina VOSS | |
Mizuki Kouhara (Ep 8) Yukana | |||
Fette Wache (Ep 7) Tobias D. WEBER | |||
Dünne Wache (Ep 7) Julian WENZEL | |||
Watanabe (Ep 8) Kouichi SOUMA | |||
Chairman (Ep 8) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Announcer (Ep 8) Lynn | |||
Shop Assistant (Ep 8) Kengo KAWANISHI | |||
TV Staff (Ep 8) Yuuya MURAKAMI | |||
TV Staff (Ep 8) Emiko TAKEUCHI | |||
Announcement (Ep 8) Chika MAKIHARA | |||
Hideyo Komakado (Ep 8) Takuya KIRIMOTO | Hideyo Komakado (Ep 8) Stefan WANCURA | ||
Risa Aoi (Ep 8-10) Yoshino NANJOU | Risa Aoi (Ep 8-10) Chelsea MCCURDY | Risa Aoi (Ep 8-10) Yasmin RÖCKEL | |
Nachrichtensprecherin (Ep 8) Judith RAAB | |||
Stationsansage (Ep 8) Martin BONVICINI | |||
Bahn-Ansager (Ep 8) Antonio F. LOPES | |||
Reporterin (Ep 8) Bärbel STRECKER | |||
Vorsitzender (Ep 8) Giovanni GAGLIANO | |||
Politiker (Ep 8) Axel VORNAM | |||
Fußgänger A (Ep 8) Oliver FIRIT | |||
Fußgänger B (Ep 8) Markus LANGE | |||
Kouji Sugawara (Ep 8,11) Kazuyuki OKITSU | Kouji Sugawara (Ep 8,11) Jay HICKMAN | Kouji Sugawara (Ep 8,11) Martin BONVICINI | |
Archer (Ep 9) Shuusaku SHIRAKAWA | Archer (Ep 9) Mario PITZ | ||
Saber (Ep 9) Kengo KAWANISHI | Saber (Ep 9) Thomas FRITSCHE | ||
Lancer (Ep 9) Seiichirou YAMASHITA | Lancer (Ep 9) Antonio F. LOPES | ||
Goldman (Ep 9) Takashi NARUMI | Goldman (Ep 9) Frank LIENERT | ||
Ramirez (Ep 9) Makoto FURUKAWA | Ramirez (Ep 9) Sascha KIRSCHBERGER | ||
Shop Assistant (Ep 9) Lynn | Verkäuferin (Ep 9) Bärbel STRECKER | ||
Female Personnel (Ep 9) Sakura NAKAMURA | |||
Roger (Ep 9) Takahiro SHIMADA | Roger (Ep 9) Nicolai KÖPPEL | ||
Tarou Kanou (Ep 9,10) Tetsuo KANAO | Tarou Kanou (Ep 9,10) Steve FENLEY | Minister Kano (Ep 9,10) Jo JUNG | |
SOO A (Ep 9) Diana GANTNER | |||
SOO B (Ep 9) Jenny WINKLER | |||
SOO C (Ep 9) Judith RAAB | |||
Kazushi Ryuuzaki (Ep 9,10) Tetsu INADA | Oberst Ryuzaki (Ep 9,10) Nils BRÜCK | ||
Heidegger (Ep 9,10) Hiroki MAEDA | Heidegger (Ep 9,10) Stefan EICHBERG | ||
Chuck (Ep 9,10) Jun KASAMA | Chuck (Ep 9,10) Udo GRUNWALD | ||
Female Personnel (Ep 9,10) Anna MUGIHO | |||
Female Personnel (Ep 9,10) Emiko TAKEUCHI | |||
President Jeganov (Ep 10) Shigeru USHIYAMA | Zeganov (Ep 10) Stefan EICHBERG | ||
Graham Morris (Ep 10) Ryouta TAKEUCHI | Graham Morris (Ep 10) Tobias D. WEBER | ||
Nanami Kuribayashi (Ep 10) Yurika KUBO | Nanami Kuribayashi (Ep 10) Tamara THEISEN | ||
Caster (Ep 10) Sami KURIBAYASHI | Nachrichtensprecherin (Ep 10) Helene ADERHOLD | ||
Cameraman (Ep 10) Mariko HIGASHIUCHI | Kamerafrau (Ep 10) Stela KATIC | ||
Radio Operator (Ep 10) Makoto FURUKAWA | Funkstimme (Ep 10) Antonio F. LOPES | ||
Russian Team Member (Ep 10) Ryou SUGISAKI | |||
Female University Student (Ep 10) Yurie KOBORI | |||
Roger (Ep 10) Kengo KAWANISHI | |||
Mann (Ep 10) Julian WENZEL | |||
Frau (Ep 10) Judith RAAB | |||
Mädchen A (Ep 10) Christina RIETH | |||
Mädchen B (Ep 10) Helene ADERHOLD | |||
US-Agent (Ep 10) Mario PITZ | |||
Dora (Ep 11) Lynn | Wirtin Dola (Ep 11) Jenny WINKLER | ||
Shinji Nishimoto (Ep 11) Makoto FURUKAWA | Shinji Nishimoto (Ep 11) Julian WENZEL | ||
Customer (Ep 11) Kouichi SOUMA | |||
Customer (Ep 11) Ikuji NOSE | |||
Akira Kamikoda (Ep 11) Eiji TAKEMOTO | |||
Jun Kurihama (Ep 11) Nobuyuki HIYAMA | |||
Cicero La Moltose (Ep 11) Susumu AKAGI | Lord Cicero (Ep 11) Udo RAU | ||
Cicero's Wife (Ep 11) Chika MAKIHARA | |||
Dowafu (Ep 11) Takahiro SHIMADA | |||
Yao Ha Ducy (Ep 11,12) Youko HIKASA | Yao Haa Dushi (Ep 11,12) Rachel LANDON | Yao Haa Dushi (Ep 11,12) Carolin Sophie GÖBEL | |
Alter Mann A (Ep 11) Johannes BAHR | |||
Alter Mann B (Ep 11) Wolfgang ROSITZKA | |||
Wolfsmensch (Ep 11) Andreas POSTHOFF | |||
Shin (Ep 11) Antonio F. LOPES | |||
Gast A (Ep 11) Markus LANGE | |||
Gast B (Ep 11) Thomas FRITSCHE | |||
Gast C (Ep 11) Udo GRUNWALD | |||
Gast D (Ep 11) Thomas WOLF | |||
Gast E (Ep 11) Anjo CZERNICH | |||
Tetsuo Toudou (Ep 11,12) Yasuaki TAKUMI | Tetsuo Tohdoh (Ep 11,12) Sascha KIRSCHBERGER | ||
Delilah (Ep 11,12) Aina KUSUDA | Delilah (Ep 11,12) Diana GANTNER | ||
Meia (Ep 11,12) Asuka NISHI | Meia (Ep 11,12) Christina RIETH | ||
Shuu Tsuge (Ep 12) Itaru YAMAMOTO | Shuu Tsuge (Ep 12) Andreas ENTNER | ||
Gaston Nol Boa (Ep 12) Kouichi SOUMA | |||
Elder (Ep 12) Ryou SUGISAKI | Elfen-Ältester A (Ep 12) Frank LIENERT | ||
Elder (Ep 12) Kenta SASA | Elfen-Ältester B (Ep 12) Wolfgang ROSITZKA | ||
Elder (Ep 12) Ikuji NOSE | Elfen-Ältester C (Ep 12) Johannes BAHR | ||
SDF Personnel (Ep 12) Seiichirou YAMASHITA | |||
Butler (Ep 12) Gabriel KEMMETHER | |||
Wache A (Ep 12) Anjo CZERNICH | |||
Wache B (Ep 12) Thomas FRITSCHE | |||
Soldat A (Ep 12) Martin BONVICINI | |||
Soldat B (Ep 12) Oliver FIRIT | |||
Soldat C (Ep 12) Giovanni GAGLIANO | |||
Soldat D (Ep 12) Ekkehardt BELLE | |||
Kerl A (Ep 12) Stefan WANCURA | |||
Kerl B (Ep 12) Andreas POSTHOFF | |||
Kerl C (Ep 12) Udo GRUNWALD | |||
Alter Soldat (Ep 12) Stefan MÜLLER-RUPPERT | |||
Rosenritterin (Ep 12) Christina RIETH | |||
Küchenhilfe (Ep 12) Raik SINGER |