To Love Ru Darkness 2nd (2015)
To Love-Ru: Trouble - Darkness 2nd / To LOVEる-とらぶる-ダークネス2nd
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „To Love Ru Darkness 2nd“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Rito Yuuki Akeno WATANABE | Rito Yuuki Benno LEHMANN | ||
Konjiki no Yami Misato FUKUEN | Yami-chan Laurine BETZ | ||
Mea Kurosaki Yuka IGUCHI | Mea Kurosaki Birte BAUMGARDT | ||
Momo Belia Deviluke Aki TOYOSAKI | Momo Belia Deviluke Josefin HAGEN |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Celine Ryouka YUZUKI | Celine Bettina KENNEY | ||
Lala Satalin Deviluke Haruka TOMATSU | Lala Satalin Deviluke Anna GAMBURG | ||
Nemesis Rina HIDAKA | Nemesis (Ep 2-6,8) Juana VON JASCHEROFF | ||
Nemesis (Ep 9,11-14) Franziska BÖHM | |||
Yui Kotegawa Kaori NAZUKA | Yui Kotegawa Katharina VON DAAKE | ||
Risa Momioka Ryouka YUZUKI | Risa Momioka Jenny Maria MEYER | ||
Shizu Murasame Mamiko NOTO | Shizu Murasame Alice BAUER | ||
Nana Astar Deviluke Kanae ITOU | Nana Astar Deviluke Christin QUANDER | ||
Peke Satomi ARAI | Peke Silvia MISSBACH | ||
Haruna Sairenji Sayuri YAHAGI | Haruna Sairenji Melinda RACHFAHL | ||
Mikan Yuuki Kana HANAZAWA | Mikan Yuuki Leonie DUBUC | ||
Tearju Lunatique Misato FUKUEN | Tearju Lunatique Jenny LÖFFLER | ||
Run Elsie Jewelria (Ep 1,9-11) Fuyuka ONO | Run Elsie Jewelria (Ep 1,9-11) Peggy POLLOW |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Akiho Sairenji (Ep 1) Mikako TAKAHASHI | Akiho Sairenji (Ep 1) Manuela WEIRAUCH | ||
Mio Sawada (Ep 1,2,10,11) Chiemi CHIBA | Mio Sawada (Ep 1,2,10,11) Daniela GRUBERT | ||
Principal (Ep 1,2,10,12) Ken’ichi OGATA | Schuldirektor (Ep 1,2,10,12) Frank CIAZYNSKI | ||
Marron (Ep 1,10) Hiroyuki YOSHINO | |||
Pirat A (Ep 2,3) Ryou SUGISAKI | |||
Pirat B (Ep 2,3) Daichi HAYASHI | |||
Pirat C (Ep 2) Kengo KAWANISHI | |||
Student (Ep 2) Daisuke MOTOHASHI | |||
Nakajima (Ep 2,4,11) Yoshitsugu MATSUOKA | Nakajima (Ep 2,4,11) Sascha WERGINZ | ||
Saki Tenjouin (Ep 2,8-10) Ayako KAWASUMI | Saki Tenjouin (Ep 2,8-10) Jasmin ARNOLDT | ||
Rin Kujou (Ep 2,8-10) Mai HASHIMOTO | Rin Kujou (Ep 2,8-10) Simone JAEGER | ||
Aya Fujisaki (Ep 2,8,10) Kaori MIZUHASHI | Aya Fujisaki (Ep 2,8,10) Maria BURGHARDT | ||
Teacher (Ep 3) Taishi MURATA | |||
Dorasuke (Ep 3) Daichi HAYASHI | |||
Marimotta (Ep 3) Aya SUZAKI | |||
Girl (Ep 4,5) Mikako IZAWA | |||
Ryouko Mikado (Ep 3,4,7,10,11,14) Harumi SAKURAI | Ryouko Mikado (Ep 3,4,7,10,11,14) Dana FRIEDRICH | ||
Sugimura (Ep 4,11) Jun’ichi YANAGITA | |||
Yuu Kotegawa (Ep 5) Atsushi ABE | Yuu Kotegawa (Ep 5) David RIEDEL | ||
Conductor (Ep 5) Jun’ichi YANAGITA | |||
Woman (Ep 5) Yuna YOSHINO | |||
Girl (Ep 6) Nana HAMASAKI | |||
Employee (Ep 6) Kouichi SOUMA | |||
Saibai Yuuki (Ep 6,8) Keiji FUJIWARA | Saibai Yuuki (Ep 6,8) Kevin KRAUS | ||
Zastin (Ep 6,8) Takehito KOYASU | Zastin (Ep 6,8) Florian HOFFMANN | ||
Sachie Kogure (Ep 7) Misato FUKUEN | |||
Student A (Ep 7) Yuna YOSHINO | |||
Student B (Ep 7) Chinami HASHIMOTO | |||
Student C (Ep 7) Mikako IZAWA | |||
Taiyaki-ya (Ep 7) Ryou SUGISAKI | |||
Honekawa (Ep 7,11,12) Tomohisa ASOU | Honekawa (Ep 7,11,12) Stefan BERGEL | ||
ブワッツ (Ep 8) Yuuya MURAKAMI | |||
Bladix (Ep 8) Taishi MURATA | |||
Student A (Ep 9) Kouhei AMASAKI | |||
Student B (Ep 9) Taishi MURATA | |||
Ren Elsie Jewelria (Ep 10) Fuyuka ONO | Ren Elsie Jewelria (Ep 10) Peggy POLLOW | ||
Taizou Motemitsu (Ep 10) Daisuke NAMIKAWA | |||
Ken'ichi Saruyama (Ep 10) Hiroyuki YOSHINO | Ken'ichi Saruyama (Ep 10) Fabian KLUCKERT | ||
Go Go Vakuum-kun A (Ep 10) Taishi MURATA | |||
Teacher A (Ep 10) Yuusuke KOBAYASHI | |||
Teacher B (Ep 10) Haruki ISHIYA | |||
Student A (Ep 10,12) Shizuka ISHIGAMI | |||
Student B (Ep 10,12) Chinami HASHIMOTO | |||
Luna (Ep 11) Naoya NOSAKA | |||
Student A (Ep 11) Juri KIMURA | |||
Student B (Ep 11) Yuna YOSHINO | |||
Student C (Ep 11) Nana HAMASAKI | |||
Student C (Ep 12) Yuna YOSHINO |